российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧТД: молодежку «Автомобилиста» «сослали» играть в Верхнюю Пышму

Как и сообщал ранее NDNews.ru, молодежный хоккейный клуб «Авто», который ранее считал домашней ареной КРК «Уралец», отправили играть в Верхнюю Пышму – теперь принимать соперников команда будет на Ледовой арене имени Александра Козицына.

Новый сезон МХЛ молодежка ХК «Автомобилист» будет проводить не в Екатеринбурге, а Верхней Пышме. И тому есть несколько причин. Во-первых, местная арена, построенная в память о разбившемся в автокатастрофе брате Андрея Козицына Александре и открытая четыре года назад, вмещает 1 тысячу человек. КРК «Уралец», где раньше играла команда, просторнее – арена рассчитана на 5,5 тысячи мест, однако на матчи молодежки собиралось от силы пару сотен болельщиков, а то и меньше. Так что решение вполне логично.

Во-вторых, КРК остался под контролем рассорившегося с областными властями бывшего президента ХК «Автомобилист», энергетика Алексея Боброва. Аренда льда на главной хоккейной площадке Екатеринбурга обходится недешево – от 11-13 тысяч рублей за час, и отдавать деньги в чужую компанию новое руководство клуба вряд ли захочет, когда есть возможность оставить деньги (аренда льда в Верхней Пышме стоит 8 тысяч рублей в час) внутри холдинга.

В-третьих, решение перенести матчи молодежки может хорошо сказаться и на посещаемости игр с участием команды. Переезд «Авто» готовился давно, выбирали между Первоуральском и Верхней Пышмой, где спортивных мероприятий не так много, как в Екатеринбурге, а потому интерес местных жителей к ним выше.

Немногочисленные екатеринбургские болельщики молодежной команды уже выражают недовольство переменами, однако они, как отмечает NDNews.ru, были предсказуемыми. Напомним, ранее президентом ХК «Автомобилист» стал владелец УГМК Андрей Козицын, что повлекло и кадровые, и структурные изменения в клубе.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.16

Смог продержится над Екатеринбургом до выходных. / Особенностью Дня города в Екатеринбурге станет активное использование темы кино. / В Екатеринбурге скончалась девочка из Камышлова: возможно, подростка довели до суицида. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки