российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый рейс в Турцию из Екатеринбурга отменен: правительство не подписало отмену запрета на чартеры

Туристам, намеревавшимся отдохнуть в Турции, придется подождать еще какое-то время. Первый чартер отменен, забронировавшим тур предлагают вернуть деньги.

Рейс из Екатеринбурга, который должен был отправиться в Турцию 10 июля, отменен. Компания Anex Tour все-таки слишком поторопилась со стартом бронирования отдыха. Росавиация до сих пор не подписала документ об отмене запрета на чартерные перелеты, а регулярных рейсов у этой компании в Турцию из Екатеринбурга нет. «Мы ждем решения Росавиации. Другой информации у меня для вас нет», – сообщили сотрудники туроператора.

Зато турагентства, через которые шла продажа, никакого решения уже не ждут. «Рейс отменен. Всем, кто забронировал тур, мы вернем полную стоимость. Необходимо с документами подойти в офис, где заключался договор», – отметили в одной из екатеринбургских компаний. Без отдыха на турецком побережье останутся около 250 человек. Пока не известно, что будет с вылетом через неделю, турфирмы надеются, что к тому времени Росавиация наконец подпишет все необходимые документы.

Напомним, 1 июля, на следующий день после того, как президент снял запрет на продажу туров в Турцию, «Анекс тур» заявила о старте бронирования путевок.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 07.07.16

«Мы не можем поднимать цены, потребитель не станет менять шило на мыло». Кому завидует директор «Газпром трансгаз Екатеринбурга». / Следователи проверят «шутников», натравивших собаку на ребенка в Верхней Салде. / Генпрокуратура займется автоюристами, которые обижают «честных» страховщиков (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках