российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Китайцы привезли на Иннопром прокладки, пиво, доширак и искусственное мясо (ФОТО)

В рамках промышленной выставки «Иннопром», которая началась сегодня в Екатеринбурге, проходит и Третье российско-китайское Экспо. Правда, большая часть экспонентов удивила первых посетителей выставки – особенно тех, кто рассчитывал увидеть новые технологии.

Как передает корреспондент NDNews.ru, весь второй павильон выставочника «Екатеринбург-Экспо» отдали в этом году китайской делегации – в этом году на Урал приехали почти три тысячи человек из Поднебесной. Среди привычных на «Иннопроме» стендов – производители автомобилей, поездов, робототехники и фармацевтических товаров. Правда, технологичных компаний оказалось не так много. Часть павильона оказалась заставлена площадками производителей товаров более прозаического назначения. Посетители даже удивленно восклицали: «Я что, попал на Таганский ряд?».

Действительно, в павильоне оказались стенды с одеждой и постельным бельем, нашлась площадка производителей прокладок, знаменитых китайских БАДов. Особенно много можно увидеть во втором павильоне производителей продуктов питания – китайцы привезли в Екатеринбург рис и бобы, мед, местное пиво и газировку, водку и ликеры, лапшу быстрого приготовления, орехи и сухофрукты, а также искусственное мясо.

Не обошлось и без сложностей перевода – некоторые посетители отдельно задерживаются у стендов в китайском павильоне, чтобы почитать забавные фразы на ломаном русском.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.16

В Кушве задержали продуктовых воров, державших в страхе владельцев магазинов. / Е-карта превратится в «Мир»: власти Екатеринбурга на «Иннопроме» подписали ряд финансовых соглашений. / Артюх опубликовал списки свердловских кандидатов от Партии пенсионеров (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках