российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мамы с младенцами жалуются на Иннопром: «Почему нет детских комнат?» (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня, в третий день работы Иннопрома, на выставке было огромное количество простых посетителей, которые далеки и от инноваций, и от промышленности. Среди визитеров было множество мам с детьми – от грудничков до школьников. Родители жаловались на отсутствие специальной инфраструктуры.

Как передает корреспондент NDNews.ru, несмотря на то, что выставка в этом году проходит только в будни, столпотворения избежать не удалось – любопытствующих уральцев сегодня в «Екатеринбург-ЭКСПО» было едва ли не больше, чем экспонентов и участников дискуссий. Особенно много было мам и пап с детьми, хотя в этом году специального детского дня в работе выставки не предусмотрено, только специальные экскурсионные программы на некоторых стендах для школьников (например, такую экскурсию устраивали «Уральские авиалинии» для школьников из Сысертского района, – прим. NDNews.ru).

Как пояснила корреспонденту агентства одна из посетительниц выставки, которая пришла сюда с грудничком, ей не понравилось, что организаторы Иннопрома не предусмотрели комнаты матери и ребенка, где можно было бы, например, покормить малыша. При этом женщину, похоже, не смутило то, что выставка рассчитана все же на деловых посетителей, представителей компаний и предприятий из России и зарубежья.

Отметим, что ранее, еще за неделю до начала Иннопрома, директор деловой программы выставки Антон Атрашкин во время брифинга для журналистов отметил, что организаторам наконец-то удалось добиться того, что мероприятие стало направленным именно на представителей бизнеса, науки и властей. «Например, китайцы сами выбрали площадку Иннопрома для проведения ЭКСПО, потому что им в прошлом году понравился город, площадка, понравилось то, что здесь реальная тусовка бизнеса. Нет того, с чем мы с вами боролись – не бабушки-дедушки, не пионеры, а реальные компании из разных уголков страны», – сказал ранее Антон Атрашкин.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 13.07.16

Их мало и они без тельняшек, – мальчики Иннопрома-2016 (ФОТО). / На место захоронения царской семьи едет следователь по особо важным делам СК РФ – возможна эксгумация останков. / Ибрагим Абдулкадыров прибыл на «Иннопром» на переговоры с Олегом Сиенко (ФОТО). Полицейский ищет поддержки УВЗ на выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках