российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд выселил кинотеатр из екатеринбургского «Колизея»

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск мэрии Екатеринбурга к ООО «Новое кино», арендовавшему кинотеатр «Колизей». Компания занимала здание 17 лет, но теперь по решению суда обязана покинуть его, и, кроме того, выплатить муниципалитету долг в размере 8,3 миллиона рублей, передает корреспондент NDNews.ru.

Согласно документам, «Новое кино» арендовало площадку «Колизея» с 1999 года. В ноябре 2013 года компания обратилась в департамент по управлению муниципальным имуществом администрации Екатеринбурга о предоставлении права на приватизацию здания, однако получила отказ. Мэрия ссылалась на то, что здание «Колизея» является объектом культурного наследия, и его продажа без проведения конкурса невозможна. Компания попыталась опротестовать это решение в суде, но проиграла во всех инстанциях.

Летом 2015 года срок аренды ООО «Новое кино» истек, и мэрия отказалась продлевать договор из-за долгов компании по арендной плате. В феврале текущего года администрация города подала иск о выселении кинотеатра из здания и взыскании долга в размере 20 миллионов рублей. Суд удовлетворил иск частично, снизив сумму до 8,3 миллионов рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.07.16

Бухгалтер нижнетагильского предприятия переплатила себе по зарплате 16 миллионов. / Новые приключения безумной белки и битва призраков из «Звонка» и «Проклятья» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Свердловские депутаты не получат компенсаций за досрочное прекращение полномочий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках