российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Темные дела депутата Конькова привлекли внимание Владимира Жириновского

Житель Екатеринбурга, 13 лет назад ставший бездомным, обвиняет в этом депутата заксобрания, основателя строительной корпорации «Маяк» Владимира Конькова, который снова рвется на выборы с обещанием защищать право граждан на доступное жилье. Фардус Киндиев утверждает, что компания, которой сейчас управляет сын Конькова, уже 13 лет не исполняет решения суда о предоставлении ему компенсации за снесенный дом.

По просьбе уральца разобраться и принять меры в отношении застройщика требует политик федерального уровня – лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который переправил в адрес свердловских властей обращение Фардуса Киндиева и приложенный к нему пакет документов.

Речь идет об очень давней истории, которая берет начало еще в 2003 году, но не завершена до сих пор. Тогда «Маяк», расчищая площадку под свой жилищно-деловой комплекс на улице Радищева, 33, снес жилой дом по адресу: ул. Шейнкмана, 71. Как утверждается в документах, имеющихся в распоряжении редакции, в нарушение закона застройщик не предоставил никакого жилья проживавшим там Фардусу Киндиеву и его дочери. Семья оказалась на улице. В 2004 году суд обязал ООО «Корпорацию ТМО Маяк» (так тогда называлась структура депутата) предоставить Киндиевым квартиру, но этого сделано не было. В 2007 году другой суд вынес решение, согласно которому «Маяк» мог сам не искать жилье для истцов, но был обязан выплатить им компенсацию в размере 3 млн рублей. Этого также сделано не было. Судебные приставы сообщили Киндиеву, что ООО «Корпорация ТМО «Маяк», по сути, не существует, у нее нет никакой собственности, нет расчетного счета, по адресу, указанному в учредительных документах, организация фактически не находится, позднее было установлено, что данная организация ликвидирована. Киндиев подозревает, что название юридического лица менялось специально для того, чтобы уйти от обязательств. Обращения в правоохранительные органы никакого реального результата не принесли. Отчаявшись, бездомный екатеринбуржец написал Владимиру Жириновскому.

Напомним, ранее корпорация «Маяк» включалась администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков – строительных компаний, не исполняющих взятые на себя обязательства в сфере жилищного строительства. Основные претензии к компании со стороны органов власти, деловых партнеров и организаций, отстаивающих интересы обманутых дольщиков, относились к нарушению сроков строительства, качеству возводимых объектов, нарушению процедуры получения разрешения на проведение строительных работ, отселению жителей сносимых домов.

Отметим, что сам депутат Коньков, которого многие считают «кошельком» свердловского отделения КПРФ, владеет «скромным» жилым домом площадью 957 кв. м.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 15.07.16

Россияне назвали ошибкой открытие Турции для туристов. / Первая похоронная. Городские ритуальщики начали войну с ОПС «Уралмаш» (ФОТО, ВИДЕО). / От расстрела царской семьи к музею Революции: история «кровавого» дома Ипатьева (ФОТО, ВИДЕО, архивное АУДИО). Спецпроект «Архивные дела», ЧАСТЬ XXIV. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках