российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В РФС пояснили слова Мутко о роспуске сборной России по футболу

Сборная России по футболу не проводит тренировочных сборов, следовательно, команда распущена, заявил агентству «Р-Спорт» первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в минувшее воскресенье житель Тюмени – автор петиции о расформировании сборной России по футболу, размещенной на сайте change.org, рассказал, что получил ответ от администрации президента. В письме сказано, что обращение направлено в Министерство спорта России. После этого федеральные СМИ ретранслировали слова президента РФС, министра спорта Виталия Мутко о том, что «сборной нет, она распущена».

«Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч? Значит, распущена», – сказал Симонян. Он добавил, что автор петиции Артем Хасанов может назвать своих кандидатов в сборную, если считает, что выступавшие на Евро-2016 футболисты не должны представлять Россию. «А кто будет отвечать за результат команды, если формировать ее будет не главный тренер, а господин Хасанов?» – спросил Симонян.

Симонян сообщил, что тренерский совет РФС (технический комитет) 21 июля проведет заседание, на которое приглашен бывший главный тренер Леонид Слуцкий. Специалисты намерены проанализировать выступление команды и обсудить планы на будущее. «Слуцкий пока отказывается приходить на заседание. Но технический комитет все равно соберется, даже если он и не придет. <…> Мы ждем (Слуцкого), но решение за ним», – заключил Симонян.

Напомним, российские футболисты провально выступили на чемпионате Европы, не сумев выйти из группы. Сыграв вничью с англичанами (1:1), они уступили словакам (1:2) и команде Уэльса (0:3), заработав в результате трех матчей одно очко. Автор петиции требовал расформировать команду как «не оправдавшую надежд», убрать лимит на легионеров, ввести потолок зарплат и обеспечить развитие детского спорта. Обращение подписали больше 900 тысяч человек. Интерес к нему был подогрет видеозаписью, на которой Александр Кокорин и Павел Мамаев после фиаско на ЧЕ принимают участие в вечеринке в ночном клубе Монте-Карло.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 18.07.16

В Екатеринбург после путча в Турции прилетел первый самолет из Стамбула. / За выходные на Среднем Урале поймали почти 300 пьяных водителей. / 18 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках