российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Силовики взяли детей в кольцо»: в Екатеринбурге ТСЖ «натравило» на малышей автоматчиков (ФОТО, ВИДЕО)

В столице Среднего Урала представители ТСЖ «натравили» на детей бойцов вневедомственной охраны, решив таким нетрадиционным способом бороться за свою территорию. Возмущенные родители отправились в полицию писать заявления с требованием разобраться в ситуации.

Как передает корреспондент NDNews.ru, конфликт произошел сегодня во дворе дома №61 по улице Белинского. Здесь находится частный детский сад «Ракушка» и ближе к вечеру воспитатели вывели малышей на прогулку. «Здесь же, на площадке около дома, гуляли дети жителей многоэтажки и ближайших домов. Вдруг вышли представители ТСЖ «Адмирал» и заявили, что дети тут не имеют права гулять. При этом председатель ТСЖ, господин Тугаринов, говорил с угрозами. Потом кем-то была нажата «тревожная кнопка» и на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны, в касках и с автоматами. Они, конечно, не знали, что произошло и прибыли во всей экипировке», – рассказали нашему агентству очевидцы инцидента.

По их словам, правоохранители взяли в кольцо около 12 детей и в течение примерно получаса разбирались в ситуации. Сотрудники ТСЖ указывали на то, что детский сад находился на их территории незаконно. «Но никакого судебного запрета гулять воспитанникам детского сада во дворе нет. К счастью, дело закончилось только разговорами. Сейчас мы пишем заявления в ОП №7, требуя разобраться во всем, – рассказали собеседники агентства. – При этом сотрудники полиции на месте указали представителям ТСЖ на то, что их вызов, скорее всего, будет расценен как ложный. Поскольку никаких явных противоправных действий выявлено не было».

В городском управлении полиции в курсе сегодняшнего инцидента и намерены тщательным образом разобраться во всем. «Действительно, сотрудники вневедомственной охраны прибыли к дому №61 по улице Белинского из-за срабатывания «тревожной кнопки». Мужчина на месте потребовал удалить детей, пояснив, что указанная площадка принадлежит ТСЖ. При этом никаких подтверждающих документов он не представил», – сообщили NDNews.ru в пресс-группе ГУ МВД РФ по Екатеринбургу.

В настоящее время по данному факту начата проверка. В полиции особо подчеркивают, что наряд вневедомственной охраны был экипирован в соответствии с требованиями инструкции. «Никаких агрессивных действий в отношении детей правоохранители не предпринимали. Более того, они никого не удерживали. Прибыв на место, они общались только с мужчиной, который представился сотрудником ТСЖ и нажал «тревожную кнопку». Сейчас будет выясняться, насколько оправданно она была нажата. По итогам проверки будет принято соответствующее решение», – заявили в управлении полиции города, добавив, что за ложные вызовы бойцов вневедомственной охраны предусмотрены штрафы.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 18.07.16

В Нижнем Тагиле педофил увел 4-летнюю девочку с Дня металлурга и пытался растлить. / Глава Путинграда впал в депрессию – Самые крутые слухи недели. / «Урал» и «Амкар» устроят уральское дерби в Словении. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках