российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Объем выручки – ноль»: опубликованы новые данные по «Титановой долине» (СПРАВКА)

Объем выручки от продажи товаров, работ и услуг, произведенных резидентами ОЭЗ «Титановая долина» за первые 6 месяцев 2016 года составил 0 рублей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, информацию об эффективности ОЭЗ опубликовал сегодня депутат заксобрания области Андрей Альшевских.

Согласно справке, к концу 2016 года в «Долине» должны работать 12 резидентов, но факту только восемь. Да и к тем есть вопросы. ОЭЗ уже заявила, что разрывает отношения с тремя из восьми резидентов, а из запланированных несколько лет назад 3600 высокотехнологичных рабочих мест к концу этого года появится только 145 (пока же их только 81). Выручка от продажи произведенных резидентами товаров и услуг, как было сказано выше, равна нулю (план на год – 40 млн рублей).

Не удалось ОЭЗ и выполнить заложенные в корпоративном договоре планы по налоговым платежам в бюджеты различных уровней. Из запланированных на этот год 16 млн рублей налогов резиденты с начала года выплатили только 80 тысяч.

Напомним, ситуация в «Титановой долине» недавно обсуждалась на последнем заседании комитета заксо по промышленной и инновационной политике и предпринимательству. Замглавы областного министерства инвестиций и развития Дмитрий Нисковских тогда начал свой рассказ на позитиве: с того, что уже в ближайшее время Минэкономразвития РФ подготовит проект соглашения с областью о передаче региону части полномочий по управлению ОЭЗ, а затем в собственность региона будут приобретены земельные участки площадью 40 га в Сысертском округе под вторую очередь проекта – производство воздушных судов. «При работе над проектом бюджета 2017 года министерство будет предлагать областному правительству профинансировать и первую, и вторую очередь», – сообщил замминистра. На заседании также прозвучала информация о том, что сейчас идут переговоры о сотрудничестве по этому направлению с европейским концерном Airbus. Впрочем, у депутатов это вызвало некоторое сомнение – в их памяти еще свежи события с «Боингом», который ждали в «Титановой долине» несколько лет, но в результате он все равно «пролетел» мимо.

Екатеринбург, Верхняя Салда, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Верхняя Салда. Другие новости 19.07.16

Работники ВСМЗ объявили голодовку: с долгами по зарплате никто не рассчитывается. / Разворованное пожарное депо под Новоуральском – «Это как космодром «Восточный», только в меньших масштабах» (ФОТО, ВИДЕО). / «Дому 200 лет, и построен он был без фундамента», – министр ЖКХ о рухнувшем в Ирбите здании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках