российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МОК хочет лишить Нижний Тагил международных соревнований

Международный Олимпийский комитет обратился к представителям мировых федераций по зимним видам спорта подыскать новые площадки на следующий сезон. Из-за допинг-скандала и расследования WADA лишиться международных чемпионатов могут Нижний Тагил, Чайковский, Челябинск, Миасс, Ханты-Мансийск, а также Москва, Казань и Сочи.

Доклад WADA о системе подмены допинг-проб в российском спорте при содействии российских чиновников и силовиков может иметь глобальные последствия не только для тех спортсменов, кто едет на Летние игры в Рио-де-Жанейро. МОК, которому вчера представили документ, где говорится о тотальных нарушениях в т.ч. на Олимпиаде в Сочи, решил наложить ограничения на Россию и в зимних видах спорта, обратившись в профильные федерации во всем мире с просьбой начать искать новые площадки для проведения международных соревнований. Под удар попадают такие виды спорта, как хоккей, биатлон, прыжки с трамплина, фристайл, конькобежный спорт, бобслей, скелетон.

Напомним, в Нижнем Тагиле несколько лет подряд проводится этап Кубка мира по ски-джампингу. В этом году он должен пройти 9-11 декабря. Аналогичная ситуация с соревнованиями по прыжкам с трамплина в городе Чайковском (Пермский край) и Ханты-Мансийске.

Перенести в другую страну могут также финал Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Тюмени, финал Кубка мира по конкобежному спорту в Челябинске, этапа Кубка мира по фристайлу в Миассе, этапы Кубка мира по сноуборду в Москве и Казани, этап Кубка мира по фристайлу в Москве, Чемпионат мира по бобслею и скелетону в Сочи, этап Евротура по хоккею в Москве (Кубок «Первого канала»).

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.16

Жительница Екатеринбурга несколько часов «спасала» автомобиль за 5 млн от приставов. / В Екатеринбурге крановщика-нарушителя отдали под суд. / В Тавде сняли режим ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках