российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области началось массовое выдвижение кандидатов-одномандатников

На выборы депутатов Свердловского заксобрания началось активное выдвижение кандидатов по одномандатным избирательным округам. На сегодняшний день окружные комиссии приняли документы от 30 претендентов. Девять человек из них идут самовыдвиженцами, передает корреспондент NDNews.ru.

Как ожидается, наибольшее представительство среди кандидатов-одномандатников будет у «Единой России». Так, сегодня для выдвижения по Нижнетагильскому округу сдал документы представитель профкома Уралвагонзавода Алексей Балыбердин. Завтра свою кандидатуру представит депутат заксо Сергей Чепиков – он выдвигается по Березовскому округу. Вслед за ними начнут сдавать документы и другие единороссы. Отметим, что некоторые партийцы идут на выборы в качестве самовыдвиженцев – это депутаты заксо Илья Гаффнер и Анатолий Павлов и худрук Театра эстрады Александр Новиков.

Свердловские коммунисты представили 12 кандидатов по одномандатным округам. Среди них персек областной ячейки КПРФ Александр Ивачев, депутаты заксо Вячеслав Вегнер и Владимир Коньков, председатель организации «Дети войны» Римма Скоморохова и другие партийцы. Партия «Воля» выдвинула троих кандидатов-одномандатников, от «Яблока» представили документы четыре человека, среди них председатель реготделения Юрий Переверзев, депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Головин и общественница Екатерина Петрова. И пока только один кандидат от Российской партии пенсионеров за справедливость подал документы – это депутат заксо Евгений Зяблицев.

Примечательно, что среди 30 претендентов, заявивших о своем выдвижении по одномандатным округам, трое имеют погашенные судимости. Так, проблемы с законом в советское время испытывал бард Александр Новиков – ему предъявляли обвинения в краже (судимость погашена), соучастии в хищении госимущества, в даче взятки и служебном подлоге (по последним трем статьям приговор был отменен в части осуждения).

Кроме того, темные пятна в биографии нашлись у двух кандидатов от КПРФ. Предприниматель Виктор Дегтярев был судим за сокрытие доходов от налогообложения (прим. 7 часть 2 статьи 162 УК РСФСР), а депутат Качканарской гордумы Габбас Даутов – за оскорбление чести и достоинства (часть 1 статьи 130 УК РФ, снята 25.11.2010).

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 20.07.16

Автостопщики снимают фильм о человеческом «я» (ВИДЕО). / Роспотребнадзор: практически все детские лагеря области работают с нарушениями. / Из-за военного самолета, занявшего полосу, два рейса прибыли в Екатеринбург с задержкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках