российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Музей истории Екатеринбурга остался без директора – Ирина Владыкина проработала меньше года

Директор Музея истории Екатеринбурга Ирина Владыкина, проработав менее года, покинула свой пост. О том, что учреджение вновь осталось без руководителя, сообщают сотрудники, которые добавляют, что частая смена руководства в приводит к разрухе в музее. В горадминистрации подтвердили, что директор уволилась по собственному желанию, исполняющим обязанности назначена ее заместитель Оксана Мокеева.

О смене руководства в Музее истории Екатеринбурга сообщил на своей странице в «Фейсбуке»* один из хранителей Сергей Скробов. На своем посту Ирина Владыкина проработала менее года – она была назначена в августе 2015-го. При этом, судя по комментариям, сотрудники музея были недовольны последним директором.

«…где достать приличного директора – ума не приложу! Хотя этому увольнению я несказанно рад! За прошедший год директриса Музея истории Екатеринбурга развалила всю работу музея…она развалила даже то, что в принципе невозможно было развалить!...Музей истории Екатеринбурга, еще несколько лет назад номинировавшийся на звание «Лучший музей Европы», за прошедший год превращен в один из самых заброшенных музеев Свердловской области», – пишет сотрудник.

В управлении культуры администрации Екатеринбурга NDNews.ru подтвердили, что директор музея покинула свой пост.

«Ирина Владыкина действительно написала заявление на увольнение по собственному желанию. Сейчас исполняющим обязанности директора является ее заместитель Оксана Мокеева. Процедура назначения нового директора пройдет по всем правилам: появятся кандидаты, один будет утвержден администрацией города в лице управления культуры. Будет ли это Оксана Мокеева или кто-то другой, пока сказать не могу», – отметила главный специалист по связям с общественностью и СМИ управления культуры Виктория Чеховская.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.07.16

Военные на два месяца закрыли улицу Народной Воли. / В Ирбитском районе ищут водителя, насмерть сбившего пешехода. / Опрессовки в Екатеринбурге снова перенесли – на август. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках