российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский избирком нашел среди кандидатов в Госдуму расхитителя госсобственности Он обменял спирт на капрон

Среди кандидатов в Государственную думу от Свердловской области нашелся первый, имеющий судимость. Как говорится в материалах избиркома, это лидер местного отделения «Парнаса» Михаил Борисов, который был судим по ч. 3 ст. 89 УК РСФСР «Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи, в крупных размерах» (погашена 26.02.1986).

Сам политик эту информацию подтвердил, но заявил, что стал жертвой кампании Юрия Андропова по борьбе с хищениями. «Это произошло в 1983 году. Институту электрохимии, в котором я тогда работал, был необходим капрон, а достать его законным путем было невозможно. Я пошел на завод РТИ и выменял капрон на спирт. Попал под волну андроповской кампании, и этот капрон оценили в какую-то совершенно нереальную по тем временам сумму – кажется, 20 рублей за квадратный метр. Суд назначил мне два года исправительных работ в моем же институте. Кстати, потом, в 1990 году, мои коллеги, которые все это знали, выдвинули меня в депутаты», – рассказал Борисов.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.07.16

Инвалидов из малых городов познакомили с возможностями областного Центра реабилитации – от медоборудования до гелиокомплекса. / «Ни на что не рассчитывайте, ваша половина хорошо стоит»: жильцов рухнувшего дома в Ирбите до сих пор не расселили (ФОТО, ВИДЕО). / «Уральские пельмени» выбыли из списка главных российских знаменитостей Forbes. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках