российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Активисты движения «Безопасные дороги» оценили инфраструктуру городов: не хватает светофоров возле школ

Активисты движения «Безопасные дороги» оценили сегодня инфраструктуру в Полевском и Ревде. Городам еще есть над чем поработать, в частности – не хватает светофоров у школ и детсадов.

В Полевском активисты и сотрудники ГИБДД проверили дороги у четырех школ в разных частях города. По словам члена политсовета Полевского местного отделения «Единой России» Алексея Захарова, в северной части Полевского дороги для детей безопасны: есть необходимые знаки, «лежачие полицейские», пешеходное ограждение и освещение. А в южной части нашлись нарушения – искусственные неровности установили не по стандартам, кое-где нет ограждений. А, кроме того, на переходах у школ нет светофоров Т-7 – они обозначают нерегулируемые пешеходные переходы. Захаров отметил, что установить их должны в следующем году.

«Хотя в Ревде ситуация гораздо лучше, специальных светофоров возле школ нет и там. По словам представителей городской администрации, деньги в бюджете на их установку предусмотрены на следующий год. И все же шесть школ они постараются обеспечить светофорами в этом году», – отметил сокоординатор партпроекта Андрей Гарипов.

В пресс-службе партии уточнили, что по итогам рейда единороссы составят протокол и определят сроки повторной проверки.

Свердловская область, Елена Синицына

Свердловская область. Другие новости 21.07.16

Павел Крашенинников анонсировал поправки в закон о капремонте: нужно защитить спецсчета и уточнить судьбу взносов. / Свердловский избирком нашел среди кандидатов в Госдуму расхитителя госсобственности. Он обменял спирт на капрон. / Инвалидов из малых городов познакомили с возможностями областного Центра реабилитации – от медоборудования до гелиокомплекса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках