российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Приставы вывезли детей из лагеря «Восток», где покалечился мальчик

В Каменске-Уральском отдых 40 ребятишек в детском лагере «Восток» завершился раньше срока. Судебные приставы отправили отдыхающих по домам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, причиной преждевременного окончания смены стали выявленные в детском лагере санитарными врачами многочисленные нарушения. Установлено, что территория лагеря покрыта кустарником, со стороны реки нет ограждений, нет площадки для мусора. Кроме того, планировка пищеблока позволяла кормить детей только полуфабрикатами, в нем не было раковин для мытья рук персонала, на продукты не было надлежащих документов.

Также грубые нарушения нашли специалисты Госпожарнадзора. При этом 19 июля на территории детского лагеря 9-летний ребёнок получил черепно-мозговую травму от удара качелей. В итоге по решению Каменского районного суда деятельность летнего оздоровительного центра «Восток» была приостановлена сроком на 45 суток. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что лагерь в принципе не получал согласования контролирующих и надзорных органов на организацию летнего отдыха детей.

Сегодня судебные приставы вывезли детей из лагеря. По информации пресс-службы УФССП, 40 ребятишек, отдыхающих в «Востоке», отправлены домой, где их здоровью теперь ничего не угрожает.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

Эсер с неприличной сигарой и макароны для мытья посуды: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / Мэрия завершит работы на двух развязках около Центрального стадиона до конца года (ФОТО). / В Екатеринбурге неизвестные закопали труп кота в детской песочнице (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках