российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уралец заплатит за дебош в самолете более 200 тысяч рублей

В Екатеринбурге суд взыскал с авиадебошира более 200 тысяч рублей за вынужденную посадку самолета.

Как передает корреспондент NDNews.ru, конфликт на борту самолета авиакомпании «Трансаэро», следовавшего рейсом Екатеринбург – Даламан произошел 1 мая 2015 года. Один из пассажиров, употребив спиртное еще в аэропорту, начал вести себя неадекватно, нецензурно выражаться в адрес окружающих людей, а затем и вовсе устроил драку. Экипаж пытался призвать дебошира к порядку, но безуспешно, – мужчина не реагировал на требования персонала авиакомпании. Командир воздушного судна принял решение посадить самолет в Краснодаре. Дебошира передали полиции, после чего самолет вылетел в Турцию.

«Советский районный суд Краснодара привлек нарушителя порядка к административной ответственности по ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ, оштрафовал на 500 рублей. Позже авиакомпания, подсчитав ущерб от вынужденной посадки самолета, предъявила нарушителю порядка требования о компенсации убытков. Чкаловский районный суд Екатеринбурга исковые требования истца удовлетворил полностью, взыскав с ответчика 205 522 рубля 4 копейки, а также судебные расходы на оплату госпошлины в сумме 5255 рублей 22 копейки», – сообщили сегодня в пресс-службе Свердловского областного суда.

Ответчик остался недоволен решением суда и обжаловал его в вышестоящей инстанции.

В суде представитель ответчика пояснил, что его доверитель уже понес наказание за свою выходку (штраф), более того, экстренно сажать самолет не было необходимости, а значит, и требования о возмещении ущерба незаконны. Однако судебная коллегия с мнением апеллятора не согласилась и оставила решение суда первой инстанции в силе.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

Коммунальщики, готовясь к отопительному сезону, проводят десятки ремонтов на сетях в день. / Приставы вывезли детей из лагеря «Восток», где покалечился мальчик. / Эсер с неприличной сигарой и макароны для мытья посуды: обзор предвыборного креатива (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках