российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эсеры поменяли «боевые дислокации»: Бурков переведен на Нижнетагильский округ и будет соревноваться с кандидатом от УВЗ

В Свердловской области меняется картина противостояния кандидатов в Госдуму. «Справедливая Россия», воспользовавшись правом перестановки по одномандатным округам, поменяла местами Александра Буркова и Валерия Черешнева. Бурков теперь баллотируется в Нижнетагильском округе № 171, а Черешнев – в Свердловском № 168, передает корреспондент NDNews.ru.

Как рассказал информагентству Александр Бурков, замена была произведена, потому что глава нижнетагильской полиции Ибрагим Абдулкадыров окончательно отказался баллотироваться от эсеров в Госдуму: «Мы вынуждены были дислоцировать свои боевые силы из-за того, что в Нижнем Тагиле остались без кандидата. В этом округе хватает проблем, и мы считаем, что там должен быть оппозиционный депутат».

Ранее политологи предрекали битву в Свердловском округе между Александром Бурковым и Андреем Альшевских с непредсказуемым результатом. Теперь лидер свердловских эсеров будет конкурировать с другим выдвиженцем «Единой России» – председателем профсоюзной организации УВЗ Алексеем Балыбердиным. В этом соревновании кандидатов также намечается интрига.

Добавим, что перестановки в одномандатных округах после заверения списков провели девять партий, освобожденных от сбора подписей избирателей. Решения их были одобрены сегодня на заседании Центризбиркома РФ.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

Преюдиции не будет: решение арбитража по сделке МУГИСО не повлияет на дело Пьянкова (ФОТО). / Смог над Екатеринбургом продержится до вторника. / Депутаты трех уровней собрались, чтобы обсудить вопросы с метро, госзакупками и реформой МСУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках