российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отравились сотрудники секретного оборонного завода

В Екатеринбурге по решению суда закрыта столовая, в которой массово отравились работники машиностроительного завода имени Калинина, где производят секретную военную технику и оборудование.

Как передает корреспондент NDNews.ru, об отравлении сотрудников предприятия сообщает сегодня управление Роспотребнадзора по Свердловской области. По информации ведомства, в помещениях столовой, расположенной в уральской столице на улице Космонавтов, 18, выявлены нарушения. Контрольные мероприятия проводились по причине возникновения острой кишечной инфекции среди сотрудников ПАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина, которые питались в этой столовой.

«Здесь не проводится профилактический, косметический ремонт, нарушаются условия хранения и сроки годности пищевых продуктов. У работников отсутствуют личные медицинские книжки, нарушаются требования санитарного содержания помещений столовой, а также режим мытья и дезинфекции кухонной и столовой посуды. Кроме того, в столовой выявлено недостаточное количество посуды и приборов, – говорят в Роспотребнадзоре. – Также продукция не имела маркировочных ярлыков с указанием информации о происхождении, сроками годности, условиями хранения. Получен неудовлетворительный результат лабораторного исследования смывов, отобранных в столовой по микробиологическим показателям (выделены бактерии группы кишечной палочки в 2 смывах из 10 отобранных)».

В итоге работа столовой (если быть точнее – деятельность ООО «Калинка-Столовая 24») по решению суда приостановлена на 45 суток.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

Эсеры поменяли «боевые дислокации»: Бурков переведен на Нижнетагильский округ и будет соревноваться с кандидатом от УВЗ. / Преюдиции не будет: решение арбитража по сделке МУГИСО не повлияет на дело Пьянкова (ФОТО). / Смог над Екатеринбургом продержится до вторника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках