российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Госдуму от Свердловской области выдвинулись 69 кандидатов-одномандатников

Сегодня в полночь завершилось выдвижение кандидатов в депутаты Государственной Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам. В борьбе за семь мандатов от Свердловской области выразили желание участвовать 69 кандидатов от 12 политических партий. Редакция NDNews.ru представляет вниманию читателей обзор по округам.

Свердловский округ № 168 – 10 кандидатов

В одномандатном округе, который включает в себя большую часть территории Екатеринбурга, окончательный список кандидатов определился только в пятницу, когда свой выбор сделали «справороссы» – их здесь будет представлять действующий депутат Госдумы, академик Валерий Черешнев. От «Единой России» выдвинулся бывший коммунист, действующий депутат заксо Андрей Альшевских. Его самого в стане коммунистов заменит лидер свердловских «Детей войны» Римма Скоморохова. Кандидатом от ЛДПР станет депутат заксо Денис Сизов.

Помимо кандидатов от четырех основных партий, по Свердловскому округу баллотируются еще шесть: Александр Бурков («Патриоты России»), Павел Васильев («Партия роста»), Денис Гаев («Зеленые»), Сергей Зайцев («Коммунисты России», как и все кандидаты в Свердловской области от этой партии – житель Республики Татарстан), Феликс Ривкин (Парнас), Владимир Шабанов («Родина»).

Каменск-Уральский № 169 – 11 кандидатов

В Каменск-Уральском избирательном округе от «Единой России» кандидатом стал депутат заксо и наследник империи супермаркетов «Кировский» Лев Ковпак. Бороться с ним будут действующий депутат Госдумы от ЛДПР Константин Субботин, помощник депутата Госдумы из Москвы Алексей Парфенов – от КПРФ, директор местного МКУ «Управление городского хозяйства» Юрий Злыдников – от «справороссов».

Кроме того, Каменск-Уральский выставил больше всех (семь) кандидатов от непарламентских партий. Это мэр Арамили Владимир Герасименко от «Партии Роста», Валерий Иванов от «Родины», Лев Иофе от «Патриотов России», Константин Карашевич из Татарстана от партии «Коммунисты России», Анатолий Коромыслов от «Парнаса», эколог Сергей Пакулов от партии «Зеленые», депутат ЕГД Дмитрий Головин от «Яблока».

Березовский № 170 – 9 кандидатов

В Березовском округе, который территориально захватывает также Орджоникидзевский и Кировский районы Екатеринбурга, Артемовский и Реж, основную борьбу политологи предсказывают между двумя действующими депутатами заксо – «справороссом» Дмитрием Иониным и олимпийским чемпионом по биатлону Сергеем Чепиковым от «Единой России». КПРФ здесь выдвинула депутата екатеринбургской гордумы Евгения Боровика, ЛДПР – Павла Давлетшина. Также по этому округу баллотируются лидер областного отделения «Парнаса» Михаил Борисов, Даниил Воронов от партии «Патриоты России», Валерий Молоков от «Партии роста», Игорь Рузаков от «Зеленых», Руслан Хасанзянов от «Коммунистов России».

Нижнетагильский № 171 – 10 кандидатов

Как и в Свердловском, в Нижнетагильском одномандатном округе до конца сохранялась неопределенность с выдвижением кандидата от «Справедливой России». На съезде было решено, что партию представит начальник полиции Ибрагим Абдулкадыров, позже появилась информация об его отказе. Только в пятницу стало известно, что «справороссов» в Тагиле будет представлять лично лидер отделения Александр Бурков. «Единая Россия» на малой родине полпреда президента Игоря Холманских поддержала выдвиженца от движения «В защиту человека труда», представителя профсоюза Уралвагонзавода Алексея Балыбердина. От КПРФ выдвинут директор колледжа Владислав Потанин, от ЛДПР – Ильдар Раинбеков. За интересы непарламентских партий в Нижнем Тагиле будут бороться Дмитрий Абрамов («Коммунисты России»), Евгений Василюк («Зеленые»), Сергей Люфт («Партия Роста»), Салаудин Мамаков («Родина»), Дмитрий Паначев («Патриоты России»), Михаил Бровин («Яблоко»).

Асбестовский № 172 – 11 кандидатов

Асбестовский округ – один из немногих, где результат не слишком предсказуем. На востоке области развернется серьезная борьба между двумя действующими депутатами заксо – Максимом Ивановым от «Единой России» и Вячеславом Вегнером от КПРФ, бывшим замначальника ГУВД Владимиром Филипповым от СР и депутатом заксо от ЛДПР Игорем Торощиным.

От «малых» партий выдвинулись: Сергей Бабкин («Партия Роста»), Денис Белов («Коммунисты России»), Максим Верников («Парнас»), Евгений Мартышко («Патриоты России»), Сергей Тюриков («Яблоко»), Дмитрий Черемисин («Родина»), Михаил Тупоногов («Зеленые»).

Первоуральский № 173 – 8 кандидатов

В Первоуральском округе, скорее всего, интриги не будет: «Единая Россия» в пятый раз подряд поставила на промышленника Зелимхана Муцоева. Его соперник от КПРФ, также действующий депутат Госдумы Николай Езерский, возглавляет областную тройку в списке своей партии, поэтому победа в одномандатном округе для него не слишком важна. ЛДПР в этом округе выдвинула руководителя аппарата отделения Антона Безденежных, «справороссы» – депутата первоуральской гордумы Владислава Пунина. Также в Первоуральске выдвинулись Игорь Конаков от «Парнаса», Алексей Полетаев от партии «Коммунисты России», Сергей Ренжин от «Партии Роста», Сергей Ярутин от партии «Патриоты России».

Серовский № 174 – 10 кандидатов

На севере области интрига, по мнению экспертов, отсутствует полностью: партия власти активно продвигает областного министра строительства, бывшего мэра Карпинска Сергея Бидонько. Его соперниками от парламентских партий станут сбежавший от единороссов Сергей Семеновых от СР, депутат гордумы Серова от КПРФ Александр Столбов, координатор областного отделения ЛДПР Данил Шилков.

Кроме того, на севере выдвинулись шесть кандидатов от малых партий: Георгий Жаркой («Патриоты России»), Александр Ильин («Гражданская Платформа»), Марат Камалов («Коммунисты России»), Лев Мордвов («Партия Роста»), Галина Бастрыгина («Парнас»), Максим Шингаркин («Родина»).

Официально зарегистрированы в качестве кандидатов на сегодняшний день только семеро – это все представители партии ЛДПР. Решение о регистрации или отказе в ней по остальным 62 претендентам будет принято областным избиркомом в течение 10 дней. Отметим, что амбициозным планам еще одной партии – «Партии пенсионеров за справедливость» свердловчанина Евгения Артюха – сбыться не суждено: ЦИК РФ отказал им в заверении списка одномандатников полностью.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 23.07.16

В Екатеринбурге взрыв бытового газа – эвакуировано 10 человек (ФОТО). / Прокурор Филипенко в понедельник вылетает в Саратов в командировку на три дня. В должность он вступит не раньше августа. / В Екатеринбурге пожарная машина насмерть задавила женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки