российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алапаевск получит 12,3 миллиона рублей на ремонт узкоколейки, пострадавшей от паводка

Правительство Свердловской области направит средства из резервного фонда на восстановление узкоколейной железной дороги в Алапаевском районе. Транспортное сообщение по ней временно приостановлено с середины мая из-за разрушительного весеннего паводка.

В частности, на ремонт железнодорожного моста через реку Синячиха, который был признан аварийным, направлено 9,8 миллиона рублей. И еще 2,5 миллиона рублей муниципалитет получит на ремонт участка с 116 по123 километр магистрального пути Алапаевской узкоколейной железной дороги, сообщили в пресс-службе облправительства. Все восстановительные работы должны быть выполнены до конца лета, контроль возложен на министерство транспорта региона.

Стоит отметить, что железнодорожный мост через Синячиху соединяет с Алапаевском отдаленные поселки Ельничная, Строкинка, Муратково, Санкино и Калач. Сейчас жители перечисленных населенных пунктов могут добраться до райцентра только автомобильными дорогами.

Алапаевск, Ангелина Сергеева

Алапаевск. Другие новости 25.07.16

Автовладельцам запретили проводить независимую экспертизу при ремонте по ОСАГО: пояснения эксперта. / «Я не смогла не ходить в зал – организм стал требовать нагрузку» (ФОТО). Зачем беременные «тягают железо»?. / Изъято 20 кг наркотиков: в Екатеринбурге будут судить членов ОПГ, торговавших «синтетикой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках