российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За выходные гаишники вновь задержали почти 300 пьяных водителей

Свердловская область продолжает демонстрировать крайне тревожную статистику по количеству граждан, задержанных за пьяную езду. Уже вторые выходные подряд уральские гаишники останавливают на дорогах несколько сотен автомобилистов «под мухой».

Как сообщили сегодня NDNews.ru в отделе пропаганды областного управления ГИБДД, с пятницы по воскресенье дорожные инспекторы вновь работали в усиленном режиме по выявлению грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств. В результате выявлено 289 шоферов, которые находились в состоянии опьянения. «Также установлено 172 факта управления ТС водителями, не имеющими прав, еще 24 факта – водителями, лишенными прав. Кроме того, задержаны 33 автомобилиста, которые уже привлекались к административной ответственности за пьяную езду. Теперь их ждет уголовная ответственность», – отмечают в ведомстве.

Напомним, в прошлые выходные на дорогах Среднего Урала гаишники выявили 287 пьяных водителей, трем десяткам из которых грозит уголовная ответственность за повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Между тем, добавляют в ГИБДД, в этот уикенд в регионе зарегистрировано 21 ДТП, в результате которых 4 человека погибли и 27 получили травмы, причем среди пострадавших – трое детей. Четыре ДТП совершено водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

В свердловское заксо выдвинулись уже 16 партий и 162 одномандатника. / Алапаевск получит 12,3 миллиона рублей на ремонт узкоколейки, пострадавшей от паводка. / Автовладельцам запретили проводить независимую экспертизу при ремонте по ОСАГО: пояснения эксперта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках