российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В 2016 году в Екатеринбург из-за границы прислали в частных посылках в 6 раз больше оружия

За первые 6 месяцев 2016 года жителям Екатеринбурга прислали по почте из-за рубежа 112 единиц оружия, что примерно в шесть раз больше, чем в прошлом году.

Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, таможня аэропорта Кольцово провела 120 криминалистических экспертиз в отношении подозрительных международных почтовых отправлений. В 112 случаях эксперты признали исследуемые товары либо холодным оружием, либо частями огнестрельного оружия, а также изделиями конструктивно сходными с гражданским и служебным оружием. За весь прошлый год количество таких товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, было всего 18. Среди видов пересылаемого оружия попадаются и довольно экзотические, например, нунчаки. В большинстве случаев отправители и получатели не знали о существующем запрете на пересылку в международных почтовых отправлениях подобных товаров.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

Последний ремонт был в 1989-ом: прокуратура заставила починить котельную под Артемовским. / Свердловские парламентарии начали ловить покемонов (ФОТО). И призывают остальных делать то же самое. / За выходные гаишники вновь задержали почти 300 пьяных водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках