российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Члены избирательных комиссий готовятся клеить марки – почти 7 млн штук

Избирательная комиссия Свердловской области получила специальные голографические марки, которые используются для защиты бюллетеней на выборах депутатов Госдумы от подделки.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе избиркома, в регион поступило 6 949 800 марок – почти полторы тонны. Они напечатаны на предприятиях Гознака, на особой бумаге с микронитями. На каждой марке есть микрошрифт, различимый только при сильном увеличении.

«В установленные календарным планом сроки марки будут переданы в окружные, территориальные и участковые избирательные комиссии. В УИК каждую такую марку вручную наклеят на избирательные бюллетени. Затем марка гасится печатью участковой избирательной комиссии, а рядом с ней ставятся две подписи членов УИК. Подлинным считается только бюллетень с маркой, печатью и подписями. На выборах депутатов Законодательного собрания Свердловской области марки использоваться не будут: для изготовления бюллетеней будут применены иные степени защиты», – рассказал председатель облизбиркома Валерий Чайников.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

В 2016 году в Екатеринбург из-за границы прислали в частных посылках в 6 раз больше оружия. / Последний ремонт был в 1989-ом: прокуратура заставила починить котельную под Артемовским. / Свердловские парламентарии начали ловить покемонов (ФОТО). И призывают остальных делать то же самое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках