российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге 69-летняя абитуриентка подала документы на поступление в магистратуру

В приемную комиссию Уральского федерального университета подала документы 69-летняя абитуриентка. Людмила Цветкова хочет изучать когнитивные нейронауки и психологическое и организационное консультирование. Абитуриентка планирует учиться очно на бюджетной основе. Сейчас она готовится к вступительным испытаниям.

Людмила Федоровна Цветкова подала документы в магистратуру института социальных и политических наук УрФУ на психологические направления подготовки: когнитивные нейронауки и психологическое и организационное консультирование. Как рассказали в пресс-службе вуза, абитуриентка руководит детским садом компенсирующего вида. В УрФУ она решила пойти для того, чтобы наладить работу с детьми с особенностями развития.

«Психологией я занимаюсь давно, у меня есть диплом по специальности «Социальная психопедагогика» – я окончила московский педуниверситет в 2000 году. Также окончила уральский педуниверситет и прошла повышение квалификации в УрФУ по менеджменту в образовании», – рассказала Людмила Цветкова.

По словам ответственного секретаря приемной комиссии УрФУ Евгения Вульфова, этот случай не единичный, когда люди в возрасте желали продолжить учиться. В прошлые годы были и 80-летние абитуриенты. Всего на сегодняшний день в УрФУ подано 18579 заявлений.

Напомним, 26 июля вузы прекратят прием документов от абитуриентов, претендующих на бюджетные места на очных отделениях. Для заочников (контракт) последний день – 28 октября. Как ранее рассказали NDNews.ru представители уральских университетов, в этом году абитуриенты стали более сознательными: многие сразу принесли в вузы оригиналы документов, то есть не стали «размениваться» – лишь бы куда-нибудь поступить. Также в некоторых учебных заведениях отметили повышение интереса к актуальным и техническим специальностям: молодежь хочет знать – где нефть и как управлять общепитом.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

От свердловских властей потребовали решить проблему со смогом. / Газовики назвали причину хлопка газа в многоквартирном доме в Екатеринбурге. / Курсанты автошколы в Нижнем Тагиле из-за конфликта с ГИБДД полгода не могли сдать на права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках