российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Находясь в здравом уме…»: новые тетради учат школьников писать завещания (ФОТО)

Книжные магазины Екатеринбурга продолжают свою ежегодную традицию по продаже весьма неоднозначных тетрадей. NDNews.ru уже находил школьные принадлежности с изображениями Гитлера и Сталина, тетрадь с нецензурным WTF, теперь на очереди – завещание на титульной обложке.

Странную тетрадь на полках магазинов обнаружила читательница NDNews.ru. На первый взгляд, ничего особенного – на обложке изображена ручка, закат в городе и текст письма. Но, то ли авторы изображения не подумали о том, какой текст они выбрали, то ли наоборот, подумали и решили «пошутить» над покупателями, но на обложку попал текст с заголовком Last will and testament – «Последняя воля и завещание». Письмо соответствующего содержания: «Находясь в здравом уме и твердой памяти…»

Напомним, который год на полках магазинов находятся тетради со странным смыслом. Так, в прошлом году был скандал из-за ученических тетрадей с надписью WTF, что в цензурном переводе звучит как «что за черт». Чуть раньше в магазинах заметили в продаже школьные тетради и дневники с изображением Иосифа Сталина на обложке. В 2014 году можно было купить дневник с Гитлером. Представители Уральского родительского комитета даже намеревались провести серию рейдов по магазинам области, чтобы их выявить. Правда, родители быстро все расхватали.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

В Екатеринбурге 69-летняя абитуриентка подала документы на поступление в магистратуру. / От свердловских властей потребовали решить проблему со смогом. / Газовики назвали причину хлопка газа в многоквартирном доме в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках