российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев отчитал Орлова за падение ряда показателей по инвестиционной привлекательности

Губернатор Евгений Куйвашев на сегодняшнем заседании президиума областного правительства выразил свое недовольство результатами деятельности кабмина по повышению инвестиционной привлекательности региона. Глава области потребовал, чтобы ему были подготовлены доклады с указанием имен чиновников, персонально ответственных за провалы отдельных направлений.

В начале совещания губернатор сообщил его участникам, что Свердловская область за год поднялась в рейтинге инвестиционной привлекательности регионов на 12 пунктов и перешла из третьей группы во вторую. Однако при этом, подчеркнул Куйвашев, рост достигнут по 11 показателям, которые учитывает при составлении рейтинга Агентство стратегических инициатив, но по 12 область, напротив, показала падение.

«Проанализировав исполнение показателей, видим, что далеко не все ведомства вносят равноценный вклад, уделяют серьезное внимание этой работе, – заявил губернатор. – Обращаю ваше внимание на то, что улучшение инвестиционного рейтинга области – это командная работа, где общий результат складывается из усилий всех его участников. Если мы уже заняли какие-то лидирующие высоты, продвинулись в рейтинге, нельзя отступать, снижая темпы работы и внимание к этой теме... Я ставил задачу, и мы говорили об этом в прошлом году, чтобы мне подготовили предложения по тем направлениям, где мы допустим снижение. Есть ответственные лица, министры. Почему я не услышал эти предложения? Я что – чего-то сверхъестественного требую от вас? Контрольное управление прошу подготовить мне такую информацию и проработать вопрос в части персональной ответственности лиц, которые допустили снижение по отдельным показателям», – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Среди направлений, результаты по которым в этом году просели, были названы эффективность процедур по регистрации прав собственности, по подключению к электроэнергии, эффективность работы организационных механизмов поддержки бизнеса.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.07.16

Еще один министр может отправиться в отставку – Самые крутые слухи недели. / Свердловские пенсионеры начали оформлять льготы на капремонт. / «Погреться в лучах рейтинга Путина хотят все, но его ответ прозвучал на съезде», – эксперты о шансах партий, «прислоняющихся» к президенту. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках