российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шесть взрослых и четверо детей отравились гелием из воздушного шарика на праздновании дня рождения

В Екатеринбурге десять человек, в том числе 4 ребенка во время празднования дня рождения отравились гелием из лопнувшего воздушного шарика. Все они в состоянии различной степени тяжести были доставлены в городские больницы, в том числе в Областной токсикологический центр. Прокуратура Свердловской области проводит проверку.

Накануне около 22 часов в правоохранительные органы поступило сообщение о массовом отравлении 10 человек в квартире по ул. Симферопольская, д. 18 «а» в г. Екатеринбурге. По предварительной информации, в квартире праздновался 1 год со дня рождения ребенка. В квартире также находились еще трое детей и 6 взрослых, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Родственники заказали в одной из екатеринбургских компаний 70 гелиевых шаров. После того, как один из шаров лопнул, все находившиеся в квартире почувствовали ухудшение состояния здоровья. После чего в состоянии различной степени тяжести были доставлены в городские больницы, в том числе в Областной токсикологический центр.

На место происшествия выезжал заместитель прокурора Чкаловского района Екатеринбурга Андрей Чукреев и ответственные сотрудники прокуратуры. Надзорный орган выясняет обстоятельства произошедшего, будут опрошены сотрудники организации, доставившей гелиевые шары на праздник, а также пострадавшие. Прокуратура даст оценку, в том числе на предмет наличия уголовно-наказуемого деяния, по факту возможного оказания услуг ненадлежащего качества, которые привели к массовому отравлению людей.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

Более 180 подростков поработали и отдохнули в трудовых лагерях «Газпром трансгаз Екатеринбург». / В свердловском правительстве появился новый замминистра. / Пьяный водитель ВАЗа, поехав за «догоном», устроил смертельное ДТП: три человека погибли, четверо пострадали. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках