российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция «накрыла» в Екатеринбурге продавцов опасных фруктов и мяса возле метро

В Екатеринбурге полиция пресекла работу уличных торговцев у станций метро, предлагавших горожанам фрукты, овощи и даже мясо сомнительного качества.

Как передает корреспондент NDNews.ru, силовики устроили неожиданные для коммерсантов рейды с целью выявить незаконные торговые точки. «Покупателям уличные продавцы предлагают как предметы гардероба, так и продукты питания, что является крайне небезопасным. В летний период особенно активировались несанкционированные стихийные рынки у входов в метро. Как правило, торговцы стоят там до закрытия подземного вида транспорта, продавая овощи и фрукты сомнительного качества и происхождения, но по более низкой цене, чем в магазине. Фактически же подобная незаконная предпринимательская деятельность угрожает здоровью жителей», – подметили сегодня в разговоре с корреспондентом нашего агентства в пресс-группе УМВД РФ по Екатеринбургу.

Так, организатор одной из торговых точек на перекрестке улиц Бебеля – Техническая осуществлял свой бизнес без соответствующих учредительных и правоустанавливающих документов, и органы власти не имели возможности контролировать качество и происхождение продукции. В одном из павильонов полицейские пресекли факт незаконной реализации мяса и фруктов с лотков. Торговля велась также с нарушением норм действующего законодательства.

«Всего стражи порядка за один день посетили три адреса, где располагались несанкционированные торговые лотки и площадки. Как правило, ни документов на товар, ни санитарной книжки и разрешения на торговлю (лицензии) – никаких бумаг при себе продавцы не имели, – отметили в ведомстве. – После составления протокола таких продавцов просят убрать товар и освободить незаконно занятую территорию. В результате вмешательства сотрудников полиции, незаконная торговля товарами сомнительного происхождения была прекращена. При этом на коммерсантов наложены штрафы».

В полиции добавляют, что подобные рейды сейчас проводятся не только на Уралмаше, но также возле станций метро «Ботаническая», «Геологическая» и «Уральская».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

Росгосстрах «передумал» уходить с рынка ОСАГО: от «автогражданки» отказываются два крупных страховщика. / Фирма, через которую топ-менеджер «Четверки» выводил с канала миллионы рублей, готовит банкротство телекомпании. / Свердловский облсуд рассмотрит материалы по УДО Маленкина без его участия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках