российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Банда похитителей драгоценностей поймана с поличным в Серове (ФОТО)

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД области совместно с коллегами из ОВД Серова при силовой поддержке бойцов ОМОН Нижнего Тагила провели спецоперацию по задержанию матерой преступной группы.

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, ее члены, четверо ранее судимых жителей Екатеринбурга, Серова и поселка Арти, подозреваются в совершении ряда дерзких ограблений, в том числе ювелирного магазина в Серове и коммерческого банка столицы Среднего Урала.

Грабеж банка, расположенного на улице Белинского в Екатеринбурге, был совершен вечером 29 октября 2014 года. Незадолго до закрытия в помещение финансовой структуры вошли двое на тот момент неизвестных граждан в масках и под угрозой физической расправы похитили из сейфа порядка 5 миллионов рублей, после чего ретировались.

25 февраля текущего года аналогичное преступление было совершено в Серове на улице Ленина. На этот раз жертвой злоумышленников стал ювелирный магазин, откуда нападавшие похитили золотые цепочки, кольца, серьги и браслеты на сумму более миллиона рублей.

Детально изучив обстоятельства налетов, сыщики пришли к выводу, что на Среднем Урале действует ОПГ. В ходе кропотливой работы органы внутренних дел установили подозреваемых. Ими оказались мужчины 1962, 1974, 1976 и 1977 годов рождения, ранее отбывавшие наказания за тяжкие преступления в колониях Ивделя.

Вчера, 25 июля нападению подвергся ювелирный магазин «Бриллиант» в Серове. Добычей любителей чужих драгоценностей стал товар на общую сумму более 50 тысяч рублей. Однако, покинуть стены торговой точки преступникам не удалось. В их криминальный процесс вмешались сотрудники полиции. Сыщики задержали и непосредственных участников ограбления и их сообщников.

В ходе осмотра места происшествия, а также автомобиля подозреваемых марки «Киа» полицейскими изъяты ряд вещественных доказательств, в том числе сумка с украденными драгоценностями. По факту ограбления следственными органами ОВД Серова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации (покушение на совершение грабежа). Точная сумма причиненного материального ущерба будет установлена по итогам ревизии.

Фигуранты нашумевшего дела содержатся под стражей, они дали признательные показания и сейчас проверяются на причастность к совершению иных преступлений на территории Свердловской области. Расследование продолжается.

Серов, Евгения Вирачева

Серов. Другие новости 26.07.16

Приставы закрыли скандальный пансионат на Широкой речке. / Раздача эсерами садовых перчаток заинтересовала полицию. / Житель Верхней Салды поджег дом бывшей возлюбленной, чтобы вернуть ее. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках