российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Единороссы Заречного завершили сезон демаршем в гордуме

Скандалом завершился политический сезон в городской думе Заречного: разойдясь с оппонентами по вопросу присвоения звания почётного гражданина города недавно умершему основателю военно-патриотического клуба «Десантник», экс-депутату Валерию Бубнову, депутаты от «Единой России» демонстративно встали и вышли из зала заседаний, сорвав кворум.

По мнению оппозиционных депутатов, вопрос о почетном гражданине стал только предлогом. Как написал на городском форуме депутат от СР Юрий Бутаков, на том же заседании дума должна была рассмотреть вопрос о формировании состава комиссии по отбору кандидатур на должность главы города. Однако, поспорив с оппонентами из-за Валерия Бубнова, единороссы ушли с заседания, вопрос остался нерассмотренным. По мнению наблюдателей, это было сделано потому, что единороссы не были уверены в своей способности получить большинство в составе этой комиссии.

Сегодня лидеры фракций ЛДПР, СР и КПРФ выступили с совместным заявлением, посвященным этому событию. Оппозиция назвала поступок единороссов «шабашем цинизма, лжи и лицемерия» и заявила, что депутаты от ЕР в угоду своим внутрипартийным «игрищам» игнорируют интересы избирателей и самоустраняются от исполнения своих прямых обязанностей.

Отметим, что срок полномочий думы Заречного уже истекает: 18 сентября здесь будет избран новый состав.

Заречный, Евгения Вирачева

Заречный. Другие новости 26.07.16

Министр Пьянков сможет проголосовать на выборах – свердловский избирком утвердил правила для волеизъявления домашних арестантов. / За два месяца с поверхности городского пруда собрали больше 5 тонн мусора. / Живущих в глухомани избирателей доставят голосовать на автобусах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках