российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Верховный суд встал на сторону ЦИК в его споре с Евгением Артюхом

Верховный суд РФ отказал лидеру Партии пенсионеров за справедливость Евгению Артюху в удовлетворении его требований к Центризбиркому. Об этом написал сам Артюх на своей странице в соцсети.

«Верховный Суд нам отказал. Идем в апелляцию. Как будто вагон с углем разгрузил. Бился как лев», – коротко прокомментировал депутат.

Напомним, 19 июля Центральный избирком РФ заверил только федеральный список кандидатов Партии пенсионеров в составе 331 кандидата, исключив из него несколько десятков человек, в том бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Что касается списка одномандатников, то, по словам членов ЦИК, партия нарушила процедуру выдвижения кандидатов. В результате был отклонен весь список – 166 человек. Сам Артюх заявил, что с решением ЦИК не согласен, и подал иск в Верховный суд.

Помимо этого, в конце прошлой недели Артюх попытался собрать новый внеочередной съезд партии, чтобы выдвинуть новый список кандидатов в одномандатные избирательные округа. Но и это ему не удалось – не набрался кворум. Как рассказал Артюх NDNews.ru, на съезд прибыли делегаты только от 22 регионов. «Многие заболели резко, несколько человек позвонили и сказали, что на них было оказано давление, чтобы они не ехали. Собирались выдвинуть 111 человек из федерального списка в одномандатники. При этом эти лица продолжали бы быть и в федеральном списке», – пояснил Евгений Артюх.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 26.07.16

Завтра изменится схема движения возле Дворца молодежи. / Свердловские власти возьмутся за поликлиники: изменится все от навигации до принципа организации очередей. / Где голосовать начнут в 6 утра и где не дадут открепительные – особенности дня выборов на инструктаже облизбиркома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках