российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мошенники под видом главврача Областной больницы предлагают свердловчанам «купить» дорогостоящее лечение

В Свердловской области появились мошенники, которые звонят жителям от имени главврача Областной больницы №1 или под видом других сотрудников и просят оплатить дорогостоящее лечение «в связи с плохими анализами». Главврач ОКБ Феликс Бадаев обратился в правоохранительные органы с просьбой о содействии в пресечении мошеннических действий неизвестных лиц.

В 2015 году администрация больницы уже сталкивалась с похожей проблемой, но потом случаи мошенничества сошли на нет. Вновь мошенники активизировались этим летом. По данным пресс-службы министерства здравоохранения Свердловской области, несколько жителей региона обратились с жалобой, что некто, представляясь сотрудниками Областной больницы №1, вымогает деньги. Так, в июне телефонной атаке подверглась жительница Нижнего Тагила, которой позвонил на телефон неизвестный, представившись «главным врачом СОКБ №1 Бадаевым». Мужчина сообщил женщине, что у нее плохие анализы и предложил услуги по лечению. Такой же «главврач» звонил жительницам Белоярского района, Екатеринбурга и других городов – и везде лже-Бадаев предлагал людям дорогостоящее лечение, либо выкупить лекарства, переведя деньги на особый счет в одном из банков. Суммы, которые требовали мошенники, доходили до 100 тысяч рублей.

Все вышеуказанные граждане, так или иначе, самостоятельно или с помощью родственников, не позволили себя обмануть, – уточнили в пресс-службе минздрава.

«Описанные факты являются преступными, наносящими ущерб не только гражданам, но и деловой репутации больницы, посягающими на честь, достоинство и деловую репутацию врачей-специалистов больницы», – заявил главный врач СОКБ №1 Феликс Бадаев,

Руководство Областной больницы официально заявляет, что никому ни с какими предложениями, ни главный врач, ни врачи-специалисты не звонят и услуг не предлагают, тем более за плату. ГБУЗ СО «СОКБ № 1» осуществляет медицинскую деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Все вопросы обследования и лечения решаются только лечащим врачом при непосредственном контакте с пациентом в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 27.07.16

В Красноуральске вандалы разгромили более двадцати надгробий на кладбище. / Приставы забрали у дальнобойщика два грузовика за неуплату 850 тысяч налога. / «Екатеринбургэнергосбыт» выставляется на продажу – это связано с новой стратегией «Россетей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках