российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Берем выше результата прошлого сезона»: главный тренер ФК «Урал» о задачах на сезон, новичках и соперниках (ФОТО)

Екатеринбургский ФК «Урал», вернувшийся с последнего зарубежного сбора, продолжает подготовку к новому сезону. Первый матч «оранжево-черные» проведут уже в ближайшее воскресенье, 31 июля. В первом туре уральцы встретятся на домашнем стадионе с «Уфой». В преддверии старта чемпионата России по футболу главный тренер «шмелей» Вадим Скрипченко рассказал, что ждет от предстоящего сезона, какие впечатления оставили новички команды и как клуб намеревается играть против российских грандов.

О настроениях в команде

Мы всегда смотрим с оптимизмом вперед. Безусловно, надо учитывать, что у нас ушла большая группа футболистов в межсезонье. Но работа велась, и в короткие сроки мы попытались компенсировать потерю основных наших «штыков», которые играли в прошлом сезоне. В количественном отношении нам это удалось. Что касается качества, то за тот короткий промежуток времени, что нам удалось поработать, мы вынесли положительные моменты, есть сдвиги в той игре, что хотели поставить. В общем, с оптимизмом подходим к сезону.

О старте сезона

Надо понимать, что на старте сезона в плане функционального состояния команда может быть хорошо готова. Но что касается игровых моментов, то игровой тонус приобретается с количеством времени, проведенного на поле. Стартовый тур нам необходимо отработать на результат и в какой-то степени вернуться в чемпионат, чтобы получить практику, получить тонус.

О новичках команды

Вы в курсе, что мы получили ряд хороших игроков. Среди них – Георгий Жуков, который на 100% отвечает моему видению игры в этом сезоне. У него хорошая цепкость, работа с мячом. У него отличная школа – парень вырос в бельгийской академии, выступал за голландские клубы.

Могу также отметить новичков – сербов – Динго и Радована. Они, к слову, освоили уже хорошо русский язык.

Что касается Романа Павлюченко. Давайте для начала говорить о том, что ему 35 лет. Он квалифицированный футболист, и сейчас приобретает хорошее функциональное состояние. Не идеальное, но хорошее. Но понятно, что Роман все 30 игр сезона провести не сможет, даже чисто физически вытянуть. Тем не менее, он может играть и 11-го номера и оттянутого нападающего. В зависимости от того, как будет строиться игра. Но пока мы пытаемся использовать Романа как завершителя атак.

Так или иначе, нам нужна ротация в линии нападения. Может быть, из тех ребят, что уже есть в команде, кто-то переквалифицируется в нападающего. До конца трансферного окна мы продолжим работу по усилению некоторых позиций, я думаю, у нас кто-то еще появится в этом сезоне. Кроме нападающих нужны опорные полузащитники. При этом у нас еще не заполнены вакансии легионеров.

О задаче на сезон

Сегодня состоится встреча с болельщиками, где наверняка руководство клуба озвучит какие-то приоритеты на сезон. Нам главное удачно стартовать и как можно больше выигрывать.

Если говорить конкретно про нас, я тренер-максималист и всегда буду призывать ребят добиваться победы в каждом матче. Как минимум, выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. Берем выше результата прошлого чемпионата.

Ожидания от встречи с фанатами

От встречи с болельщиками я жду, прежде всего, качественных вопросов, на которые было бы интересно отвечать. Хочется, чтобы встреча получилась с пониманием того, что команда изменила свой облик в лице многих футболистов, которые ушли и пришли. И что на первых парах нам нужна позитивная фанатская аура. Для того чтобы команда обрела уверенность на футбольном поле, в игре, необходимо чувствовать эту поддержку со стороны.

О лидерах чемпионата

Вы все читаете прессу, видите, что другие команды тоже усиливаются. Посмотрите, какую кадровую политику развернул «Рубин». Да, из «Зенита» ушли Халк, Витцель, но Луческу (главный тренер питерцев – прим. ред.), получит до конца августа еще трех-четырех легионеров высокого уровня. Судя по его словам, команда не сформирована до конца. Что касается другого лидера – ЦСКА, там ушел Муса, но появился хороший нападающий Траоре. В этом отношении чемпионат России приобрел новых футболистов, которые максимально мотивированы.

Так или иначе, при предельной самоотдаче, предельной концентрации, безусловно, мы сможем отбирать очки у лидеров. Мы рассчитываем на это, и если все получится, будем выше середины турнирной таблицы.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.07.16

Синоптики пообещали Среднему Уралу прохладный и дождливый август. / Мошенники под видом главврача Областной больницы предлагают свердловчанам «купить» дорогостоящее лечение. / В Красноуральске вандалы разгромили более двадцати надгробий на кладбище. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках