российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Облизбирком и ГУФСИН обсудили как провести день выборов в СИЗО

Председатель ИКСО Валерий Чайников и представители ГУФСИН России по Свердловской области в ходе сегодняшней встречи обсудили организацию голосования в местах временного пребывания избирателей при проведении выборов 18 сентября 2016 года.

Олег Давиденко, заместитель начальника ГУФСИН, отметил, что в Свердловской области функционируют 6 следственных изоляторов и 7 помещений в режиме СИЗО. Согласно законодательству, подозреваемые, обвиняемые и осужденные с не вступившими в законную силу приговорами суда имеют право избирать и быть избранными, а также участвовать в референдуме. В связи с этим 18 сентября 2016 года в местах временного пребывания будут созданы избирательные участки.

«Эти участки не будут отличаться от тех, куда приходят избиратели, не находящиеся в местах временного пребывания, – отметил Валерий Чайников. – Здесь будут работать члены избирательных комиссий, имеют право присутствовать наблюдатели и представители СМИ, будет соблюдена тайна голосования. Единственное отличие: и члены комиссии, и все остальные участники избирательного процесса смогут попасть на участок лишь по предварительному согласованию с ГУФСИН. Эти списки будут сформированы 14 сентября».

Особое внимание Валерий Аркадиевич обратил на информирование избирателей. Необходимые данные о кандидатах и избирательных объединениях будут переданы в учреждения заблаговременно, информация будет доведена до сведения избирателей.

В ближайшее время, как со стороны Избирательной комиссии, так и со стороны ГУФСИН будут проведены подготовительные работы: уточнение списков избирателей, работа с территориальными комиссиями, проверка наличия необходимого оборудования для голосования. Через несколько дней состоится повторная встреча.

Отметим, что сейчас в СИЗО содержится как минимум один VIP-арестант – замглавы МУГИСО Артем Богачев. Сам министр Алексей Пьянков месяц назад был переведен под домашний арест.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.16

Глава Роспотребнадзора РФ наказала всем регионам следить за сибирской язвой: число госпитализированных на Ямале растет. / «Берем выше результата прошлого сезона»: главный тренер ФК «Урал» о задачах на сезон, новичках и соперниках (ФОТО). / Синоптики пообещали Среднему Уралу прохладный и дождливый август. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках