российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В воскресенье по Екатеринбургу пройдет толпа зомби

В предстоящее воскресенье в Екатеринбурге пройдет ставший уже традиционным зомби-парад. Участников инструктируют, как не стать причиной сердечного приступа у впечатлительных бабушек и как не разозлить сотрудников правоохранительных органов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 31 июля в 15:00 у екатеринбургского цирка начнется парад зомби. Толпа загримированных горожан пройдет по маршруту Цирк – Дендрарий на улице 8 марта – улица Вайнера – проспект Ленина – Плотинка – Драмтеатр. В этом году принимать участие в параде будут не только зомби, но и охотники на них. Организаторы предупреждают участников о том, что необходимо соблюдать несколько правил.

«Все мы, несмотря ни на что, являемся законопослушными гражданами Российской Федерации, а поэтому, дабы ваши милые личности не забирали к себе еще более суровые спецназовцы и представители властей, мы просим вас быть предельно осторожными с собственностью государства, города и других сознательных граждан. Это означает, что не надо залезать на столбы, лапать и измазывать бутафорской кровью инкассаторские машины, памятники и уж тем более ни за что не приставайте к тем, кто этого не хочет и представителям власти. Не мешайте простым людям. Не устраивайте давок и не громите находящиеся на Вайнера лавки и стенды. Не надо все время истошно орать и вопить. Приглушенных стонов и рычания будет вполне достаточно. Зомби медлительны! Весь смысл в том, чтобы вы шли как единая монолитная масса, без четко выделенной индивидуальности», – гласят правила для зомби.

Для охотников тоже есть свои ограничения. «Использовать исключительно бутафорное оружие, быть в образе, зомби не травмировать», – пишут организаторы.

Согласно данным группы «Вконтакте», принять участие в параде намерены от 150 до 300 человек. Вероятно, к воскресенью эта цифра вырастет. Напомним, в параде зомби в 2013 году участвовали больше тысячи человек.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.16

Екатеринбург поднялся в инвестиционном рейтинге на 41 строчку за год. / В Екатеринбурге наградили тысячного пациента с кардиостимулятором (ФОТО). / Облизбирком и ГУФСИН обсудили как провести день выборов в СИЗО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках