российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Суд взыскал в пользу автомобилиста более 80 тысяч рублей за сугроб, сошедший с крыши дома

На Урале суд взыскал более 80 тысяч рублей в пользу автомобилиста, чья машина пострадала от свалившегося с крыши дома сугроба.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в октябре 2015 года уралец припарковал свой Mitsubishi L200 у магазина «Иверия», расположенного на улице Кузьмина в Серове. Спустя некоторое время мужчина вернулся к машине и не поверил своим глазам – автомобиль был сильно поврежден. «Виной тому оказался сход снега с крыши здания. На иномарке было множество вмятин, сломаны зеркала заднего вида, лобовое стекло. Владелец написал заявление о случившемся в Серовский отдел полиции, сотрудник которого осмотрел место происшествия, автомобиль и составил протокол, – сообщили сегодня в пресс-службе областного суда. – Оценив ущерб, который по данным экспертов, составил 85 707 рублей, мужчина обратился с иском в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, требуя взыскать с владельца здания – ООО «Сосьва-Лес» – причиненный ущерб».

Представитель ответчика иск не признал, сослался на то, что водитель сам виноват в случившемся – припарковал свой автомобиль в непредусмотренном для этого месте. Однако суд не согласился с такой позицией. «Собственник здания должен следить за своевременной очисткой крыши, карнизов от снега и ледяных наростов, а поскольку со своими обязанностями ответчик не справился, то должен возместить ущерб истцу. По закону вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме виновной стороной», – говорят в судебной инстанции.

Суд полностью удовлетворил исковые требования заявителя – взыскал с ООО «Сосьва-Лес» 85 707 рублей. Ответчик не согласился с решением и обжаловал его в вышестоящей инстанции. Свердловский областной суд признал решение законным и обоснованным, а апелляционную жалобу оставил без удовлетворения.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 27.07.16

В воскресенье по Екатеринбургу пройдет толпа зомби. / Екатеринбург поднялся в инвестиционном рейтинге на 41 строчку за год. / В Екатеринбурге наградили тысячного пациента с кардиостимулятором (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках