российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За взятку в размере 100 тысяч рублей бывший сотрудник ГУФСИН заплатит штраф в 4 млн

Суд вынес приговор 37-летнему бывшему сотруднику одного из отделов Главного управления ФСИН России по Свердловской области, который признан виновным во взяточничестве.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК, днем 1 февраля 2015 года злоумышленник получил от ранее судимого гражданина взятку в размере 100 тысяч рублей. Деньги были переданы за содействие в переводе осужденного из отдаленной колонии в Свердловской области в колонию на территории Екатеринбурга.

В тот же день получатель взятки был задержан в результате спецоперации, проведенной сотрудниками УСБ ГУФСИН России по Свердловской области при поддержке бойцов отряда специального назначения «Россы». В автомашине, на которой передвигался сотрудник ГУФСИН, в момент его задержания были обнаружены и изъяты 100 тысяч рублей, полученные в качестве взятки.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, осуждённый обязан выплатить в пользу государства штраф 4 миллиона рублей (т.е. в размере сорокакратной суммы взятки).

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 27.07.16

Жители Асбеста объявили войну фирме, сжигающей медицинские отходы на окраине города (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / Открытый сегодня переулок Пестеревского за Дворцом молодежи встал в глухую пробку (ФОТО). / Минюст предложил вести антикоррупционную пропаганду среди верующих и студентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках