российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«День играем, два дня ремонт», – старое здание ЦСД отремонтируют, судьба нового здания неизвестна

С 1 сентября в избушке на Тургенева, 20, где до сих пор располагается Центр современной драматургии, начнется ремонт. Центр по охране памятников обещал актерам, что работать будут аккуратно: один день спектакль, два дня – ремонт. Однако Николай Коляда, театр которого ранее располагался в этом здании, не уверен, что такой план сработает. Что же касается особняка на Пролетарской, который МУГИСО в мае обещало передать ЦСД, его судьба остается туманной.

«Сегодня в Центре по охране памятников нам сообщили, что с 1 сентября начнется ремонт дома на Тургенева, 20. Будет меняться проводка, отопление, канализация, будут менять крышу. И вот сижу я, пригорюнившись. В НПЦ пообещали, что будут делать ремонт аккуратно. День мы играем – два дня они работают. И так далее. Могу себе представить, какой черт пойдет на спектакль в дом, где идет ремонт. Побелка валится, трубы ржавые у дома, стены выломаны – а мы вам тут «Чайку». Конечно, аккуратно они будут делать. Знаем мы это аккуратно, плавали. Другого помещения у ЦСД нет. За 4 месяца что будет? Да ничего. Если на каких-то костях и развалинах в месяц сыграем два спектакля – и ура будет. Разбегутся все. Вывод? Вот и думаю», – пишет Николай Коляда на свой странице «ВКонтакте», советуя в комментариях артистам искать новую работу.

При этом в мае МУГИСО обещало отдать под нужды ЦСД дом купца Злоказова на улице Пролетарской. Тогда с разрешения министерства журналистам устроили экскурсию по полуразрушенному особняку, который, якобы должен превратиться в театр. Как поясняла в мае руководитель ЦСД Наталья Санникова, на подготовку документов для передачи здания в аренду может потребоваться около месяца, после чего артисты рассчитывали начать ремонт. Однако с момента заявления МУГИСО прошло уже 2 месяца, но никаких документов между театром и министерством подписано не было. Не исключено, что ЦСД в очередной раз зря обнадежили. Ранее – в мае 2015 года – театру уже обещали отдать другое здание, на Толмачева. Но обещания также не были реализованы.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках