российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокурор Екатеринбурга озаботилась туалетами на Широкой речке

Прокуратура Екатеринбурга пытается решить проблемы с туалетами на Широкой речке. Как стало известно надзорному органу, жители нескольких многоквартирников вынуждены пользоваться выгребной ямой, так как не подключены к канализации.

Сотрудники прокуратуры проверили, как исполняется жилищное и санитарное законодательство в микрорайоне Широкая речка. И в ходе проверки выяснили, что сразу несколько многоквартирников лишены элементарных благ. Дома №№ 1, 2, 2 «а», 11, 15 по ул. Феофанова, №№ 7,10, 12 по ул. Удельная и некоторые объекты социнфраструктуры не подключены к центральной канализации. А потому пользуются выгребной ямой.

«Целевой программой развития отдаленных территорий «Перечень объектов инженерной инфраструктуры, намечаемых к строительству в отдельных районах города на период 2003-2004 г.г.» предусматривалось проектирование и строительство централизованной системы канализации. Однако цели, ради которых утверждалась и разрабатывалась Целевая программа развития отдаленных районов, по настоящее время не реализованы», – сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова направила в Ленинский районный суд исковое заявление в интересах жителей Широкой речки с требованием обязать администрацию города все-таки подключить многоквартирники к канализации.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 28.07.16

Житель Верхнего Тагила сел на 8 месяцев за то, что ударил доской полицейского. / «День играем, два дня ремонт», – старое здание ЦСД отремонтируют, судьба нового здания неизвестна. / В Екатеринбурге спасли пенсионерку, застрявшую в кровати (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках