российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четыре свердловских города получат КОИБы на выборах

Свердловский избирком определил города, в которых будут использоваться КОИБы в единый день голосования 18 сентября.

Согласно постановлению комиссии, на выборах депутатов Госдумы и регионального Заксобрания будут задействованы 640 комплексов обработки бюллетеней. Они появятся на избирательных участках Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Полевского и Новоуральска, передает корреспондент NDNews.ru.

Заключение договоров на техническое обслуживание КОИБов с председателями территориальных комиссий состоится до 19 августа. Комплексы будут доставлены на участки не позднее 16 сентября, а накануне дня выборов на них проведут тестовые тренировки.

Как отмечал ранее председатель областного избиркома Валерий Чайников, на выборах будут использоваться 90% КОИБов, имеющихся в распоряжении Свердловской области, а остальные 10% оставят в резерве. О том, что комплексы будут установлены только в крупных муниципалитетах, было известно заранее. По словам Чайникова, использовать КОИБы на сельской территории затруднительно, поскольку нужно учитывать технические особенности подключения комплексов, да и работа с ними требует дополнительного обучения членов участковой комиссии.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.16

Свердловская область ищет средства на капремонт исторических зданий, в которых живут люди. / В чехарде «пересылок» дела о пытках в полиции Заречного виновата прокуратура, – главный судья области. / Не суицид, не убийство: СК отказал в возбуждении дела по факту смерти судьи Ишенина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках