российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале суды отменяют каждое третье постановление надзорных органов

В Свердловской области – вал судебных решений по отмене постановлений надзорных органов. Незаконными признаются материалы Роспотребнадзора, ГИБДД, трудовой инспекции и Росприроднадзора.

Как сообщила сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге председатель судебной коллегии по административным делам Свердловского областного суда Ирина Силина, всего в этом году суды региона рассмотрели порядка 70 тысяч административных материалов. Эта цифра куда меньше показателя аналогичного периода 2015-го, что объясняется применением новых технологий.

К примеру, в настоящее время все чаще штрафы за нарушение ПДД выносятся органами ГИБДД с применением видеофиксации на дорогах. Соответственно, привычных протоколов о привлечении к ответственности в суды поступило меньше, – отметила Силина. – Вместе с тем, в этом году судами вынесено более 4 тысяч решений об отмене постановлений надзорных органов о привлечении к ответственности, к примеру, юридических лиц – это каждый третий их материал. Связана данная тенденция с нарушениями контролирующими органами порядка проведения проверок».

В большей степени обжалуются постановления органов ГИБДД, Роспотребнадзора, инспекции по труду, Росприроднадзора, Росреестра. «Также много оспаривается постановлений миграционных органов, судебных приставов, органов государственной власти», – добавила Силина.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 28.07.16

Вместо СИЗО – домашний арест: уральские суды стали реже отправлять людей за решетку. / В Екатеринбурге закрывается Центр современной драматургии, актеры ищут работу. / Овечкин, Панарин и Дацюк приедут на открытие новой арены в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках