российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии требуют привлечь детей на уборку города в день 293-летия Екатеринбурга

В работе служб благоустройства могут задействовать подростков – в воспитательных целях. Такое требование озвучил сегодня на оргкомитете по подготовке к празднованию Дня города заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

Как сообщили представители городского комитета по благоустройству, в День города в Екатеринбурге установят 136 туалетов и 110 контейнеров для сбора мусора. Кроме того, около 15:00 по самым «напряженным точкам» проедут грузовики для вывоза мусора. На площадках будут работать сотрудники клининговых компаний, которые будут отвечать за чистоту.

Между тем, вице-мэр Михаил Матвеев посетовал, что в прошлые годы к уборке привлекали подростков, теперь же такой практики нет. «Вы отказались от их помощи, но, я считаю, зря. Это полезно в воспитательных целях. Пацанам дают мешки, футболки, они чувствуют себя причастными к общему делу», – сказал он.

В комитете попытались возразить, что уборкой заняты частные компании, которые не хотят брать на себя «лишнюю ответственность», но замглавы по социальным вопросом нашелся, что ответить на это. «Да никому не хочется брать ответственность, мы детей в пионерлагерь привозим – а там за пределы лагеря выйти нельзя, купаться нельзя, в лес нельзя, и они так и сидят 21 день за забором. Я молю Бога, чтобы через некоторые время мы не пришли к тому, что мы их просто в корпусах станем запирать. Дети растут, не понимая, что в жизни важно и нужно, – сказал он. – Было время, два-три года назад, когда брали ответственность, и мы вас никогда не подводили. Проработайте вопрос».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.07.16

На Урале экстремалы на квадроциклах ради селфи губят засеянные поля. / В Свердловской области в разы увеличились объемы капремонта: уже готовы 277 домов. / Городские власти и полиция придумают, как Екатеринбургу не стать второй Ниццей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках