российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Первоуральске военный фельдшер обманом выманила у призывников деньги за «отмазку» от армии

Первоуральский городской суд, вынес приговор в отношении фельдшера отделения подготовки и призыва граждан на военную службу.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, судом установлено, что весной 2015 года шесть призывников обратились к Людмиле Мурзиной для уточнения, наличие какого заболевания может повлечь признание их ограниченно годными к несению службы в Вооруженных силах Российской Федерации.

При этом, Мурзина знала о том, что данные призывники и так страдают заболеваниями, которые могут повлечь признание их ограниченно годными к службе.

Людмила Мурзина сообщила призывникам, что для уточнения диагноза необходимо пройти дополнительные медицинские обследования. При этом, находясь в рабочем кабинете отдела Комиссариата, она выдала направления на обследование, после прохождения которых она сообщила призывникам заведомо ложную информацию об отсутствии у них заболеваний, являющихся основанием для признания ограниченно годными.

После чего предложила за денежное вознаграждение помочь в признании их ограниченно годными к несению военной службы.

Всего своими незаконными действиями Мурзина причинила потерпевшим ущерб в размере 370 тыс. рублей. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

В ходе судебного следствия подсудимая признала свою вину в полном объеме, дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства. Первоуральский городской суд назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 5 лет.

Первоуральск, Аристарх Святки

Первоуральск. Другие новости 29.07.16

«Мегафон» предложил бесплатный интернет-трафик для охотников за покемонами. / В Екатеринбурге на 7 лет осужден телефонный мошенник, похитивший 2 миллиона рублей с чужих банковских карт. / В Екатеринбурге задержан таксист, обезглавивший девушку (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках