российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты и общественники проверили, как идет ремонт екатеринбургских дорог

Депутаты, чиновники и общественники проверили, как в Екатеринбурге этим летом идут дорожные ремонты. Рейд прошел по двум дорогам в разных районах города – судя по всему, полотно должны уложить качественно и в срок.

Первым под проверку попал участок улицы Челюскинцев от Стрелочников до проспекта Космонавтов. Здесь укладывают около 18 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Верхний слой должен быть крепче, чем обычно, смесь укладывают с добавлением полимера ПБВ-60 – слой получается пластичным и устойчивым к появлению трещин. На этом участке рабочим помимо укладки верхнего слоя предстоит отремонтировать тротуары и заменить 400 метров бортового камня на гранит. Дорогу на трех трамвайных переездах так же обновят. Планируется, что работы завершатся к 21 августа.

Второй проверенный участок – кольцо на пересечении Объездной автодороги и улицы Серафимы Дерябиной. По плану, рабочие обновят 86 тысяч квадратных метров покрытия, в отдельных местах поменяют бортовой камень.

«В этом году мы ремонтируем много участков с очень интенсивным движением транспорта. Мы понимаем, что нам необходимо работать такими методами и материалами, чтобы на новые дороги не повлияла высокая степень движения транспорта и мы не возвращались на них. Одна из проблем – шины, которые изнашивают покрытие. Потому мы применяем усиленный щебеночно-мастичный асфальтобетон с добавкой ПБВ-60», – рассказала председатель Комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова.

Всего по городу в этом году на ремонт дорог методом фрезерования выделен 1 миллиард 400 миллионов рублей из бюджетов всех уровней. С начала сезона в работу запущены 28 объектов, около 80 % работ уже выполнены, на 7 продолжаются работы. «Очень приятно наблюдать то, что мы сейчас видим, потому что это идет в рамках того качества, о котором так долго мы мечтали. Я думаю, что мы наконец-то пришли к этому и получили его. Специальные добавки в асфальт, современное оборудование, работа ночью и возможность новому покрытию набрать крепость – все эти мероприятия должным образом влияют на качество и долгосрочность асфальта», – рассказал руководитель проекта «Безопасные дороги» Виталий Крупин. Депутат заксобрания Андрей Альшевских заметил, что есть все основания говорить, что намеченные дорожными строителями планы будут реализованы в срок.

Екатеринбург, Тамара Барабанова

Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

Последние выходные июля будут теплыми. / В Первоуральске военный фельдшер обманом выманила у призывников деньги за «отмазку» от армии. / «Мегафон» предложил бесплатный интернет-трафик для охотников за покемонами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках