российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пенсионеры после ласковых лекций и презентаций спускают свои накопления на массажеры стоимостью в десятки тысяч рублей (ВИДЕО)

В Екатеринбурге появились новые «врачеватели». Недавно открытые салоны «Дом здоровья» предлагают пенсионерам бесплатно попользоваться массажным оборудованием, но с одним условием – прослушать часовую лекцию. В ходе которой посетителям рассказывают о полезности массажных приборов, продающихся здесь же, в том числе и в кредит. При этом стоимость китайского оборудования, которое предлагаются в этих салонах, в несколько раз выше, чем у аналогов от официальных дилеров. Побывавшие на сеансах люди рассказывают о пенсионерах, спускающих на массажеры все свои накопления, никакие увещевания близких на них не действуют.

«Дом здоровья» открылся в Екатеринбурге на перекрестке Ленина – Мичурина в начале июня. Схема работы стандартная и встречалась не раз на других видах товаров: небольшая лекция про здоровье и про приборы, которые «помогают от всего», демонстрация оборудования и даже возможность бесплатно попробовать и продажа этих самых чудо-приборов здесь же, моментальный кредит, а иногда и рассрочка. В день «Дом здоровья» проводит 6 сеансов, предварительная запись обязательна. Прямо тут же расставлены кровати, многим разрешают сначала полежать на массажерах, а потом послушать лекцию. На которой идет стандартная презентация оборудования – от нефритовых ковриков до массажных кроватей – с учетом возраста аудитории. Ограничений по бесплатному тестированию приборов нет – можно ходить и пробовать сколько хочешь, только посещение лекции обязательно. Но главное, что влечет сюда пенсионеров – огромная внимательность всего персонала, готового выслушивать про все болячки и беды. Полежавшие на кроватях, обласканные вниманием пожилые люди выкладывают по 40 тысяч за нефритовый коврик, который в интернете стоит 7 тысяч. Или покупают в кредит массажную кровать за 140 тысяч, повергая в шок родственников.

«В этом салоне нас 4 человек. Мы из Москвы, прошли специальное обучение, – рассказывает одна из менеджеров. – Мы с 1 июня работаем, и видите, какие очереди. Будем расширяться. У нас рассрочка беспроцентная есть и отказов по кредитам почти не бывает».

Зачинатели «Дома здоровья» – московские предприниматели. Бизнес-схема немудреная: скопированные у известных разработчиков массажные устройства заказываются китайским умельцам и в Россию попадают уже под собственной маркой «Дом здоровья». При этом у «Дома здоровья» есть еще одно направление, не сильно афишируемое, – руководство, как открыть массажный салон с доходностью от 300 тысяч рублей в месяц «с нуля».

Доходность такую обеспечивают, по всей видимости, как раз пенсионеры, как правило, имеющие накопления, отложенные деньги на черный день и т.п. Одна из посетительниц салона рассказала NDNews, как при ней готовых раскошелиться на десятки тысяч рублей пенсионеров пытались отговорить родственники. Подробнее – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

За полтора месяца «эксперты из тени» надумают «сто мыслей о Екатеринбурге». / Депутаты и общественники проверили, как идет ремонт екатеринбургских дорог. / Последние выходные июля будут теплыми. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках