российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область поможет крымскому городу Судак построить новый Дворец культуры

Свердловская область укрепляет сотрудничество с Крымом. Губернатор Евгений Куйвашев сегодня встретился с мэром города Судак Владимиром Серовым, чтобы обсудить итоги партнерства за полтора года. Уральцы уже помогли крымчанам новой коммунальной техникой и методическими разработками в градостроительстве, на очереди – открытие Дворца культуры в Судаке и развитие культурных связей между регионами.

Соглашение о сотрудничестве Свердловской области и крымского города Судак было подписано 3 сентября 2015 года. На сегодняшней встрече Владимир Серов поблагодарил свердловчан за пристальное внимание к жизни судакчан и заявил, что не многим городам Крыма повезло иметь такого шефа.

«На протяжении полутора лет мы реализуем дорожную карту, которую подписали со Свердловской областью по развитию инфраструктуры Судака. Вся работа, которая намечена, реализуется в полном объеме. Благодаря вам, мы единственные в Крыму открыли виртуальный концертный зал – это гордость Крыма. Наши жители, наши гости могут видеть концерты, которые происходят в Свердловской области, в Судаке и другие выступления, которые проходят по всему миру», – рассказал мэр крымского города.

Евгений Куйвашев и Владимир Серов также обсудили планы по дальнейшей совместной работе. В частности, регион окажет поддержку городу в строительстве нового Дворца культуры. Объект планируется сдать в 2017 году. «Дворец нам очень нужен. Крымские артисты и наши гости будут проводить свои концерты уже на новой красивой сцене», – отметил мэр и пригласил Евгения Куйвашева на торжественное открытие здания.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

В Туринске байкер получил тяжелые травмы, врезавшись в машину ГИБДД. / На выходные закроют улицы Челюскинцев, Восточную и перекресток Белинского-Куйбышева. / Уральцы высмеяли затею с камерами, замеряющими среднюю скорость (ФОТО, ВИДЕО). На Кольцовском тракте они пока работают вне закона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках