российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кто-то на танках, кто-то на пакетах: обзор предвыборного креатива (ФОТО)

NDNews.ru продолжает пополнять еженедельную рубрику, посвященную агитзатеям кандидатов. На этой неделе – ни рецептов по мытью головы макаронами, ни способов простимулировать половую функцию помидоров. Увы. Но почитать есть что. Широко и пафосно на этой неделе развернулись коммунисты, приписавшие себе дела полиции, следователей, прокуратуры и Путина. Агитацию разворачивают единороссы – кто на танках, кто на дешевых пакетах.

Свою агитгазету наконец-то выпустили коммунисты. Размахнулась партия широко – конечно, все партии стараются в предвыборный период приписать себе как можно больше заслуг, но КПРФ сделала невероятное. Итак, круглый год коммунисты решали народные проблемы, пока остальные партии черт знает чем занимались. Кстати, КПРФ рассказывает, чем – эсеры раскладывали по карманам деньги от капремонтов. ЛДПР занималась междоусобицей и меняла координаторов. В итоге народ очень сильно полюбил коммунистическую партию, что сказалось на ее рейтингах, единороссы испугались и….Пьянков попал в СИЗО, а в правительстве области начались рокировки.

Впечатляет причина отставки Пересторонина. Если вы не знали, то бывший глава администрации губернатора отдал приказ (!) полиции задержать коммунистов, бойкотирующих застройку на Ботанике, коммунисты сбегали с жалобой в прокуратуру и вуа-ля, Пересторонин лишился поста. (На самом деле на его должность назначили Тунгусова, но эта версия более скучная). Заодно сообщается, что Грипас оказался под подозрением у следствия по делу Пьянкова. Может, многим бы и хотелось, но до этого так и не дошло.

Ну а кроме этого треша в газете опубликованы более банальные заметки: пенсионерам – пенсию, матерям – пособия, рабочим – зарплату и т.д. Коммунисты сообщают, как они вскрыли воровской откат, помогли женщине, не имеющей отношения к медакадемии, поселиться в общежитии вуза, пожаловались на уборку улиц и ямы на дорогах. А завершает номер традиционный кроссворд и анекдоты – кстати, в публикации анекдотов пока ни одна другая партия замечена не была.

КПРФ публикует шутки про власть и депутатов. «Интересно, но справка, что ты депутат, также как и справка, что ты дурак, освобождает от ответственности». Хорошая шутка в поддержку своих кандидатов в депутаты.

А еще коммунисты выпустили два варианта своей агитки – для всех, и для тех, кому «повезло» жить в округе, от которого выдвинулся Евгений Боровик. В последнем случае этому депутату отдано две полосы в номере, а на передовице красуется его лицо.

Эсеры, до этого отличавшиеся веселыми сканвордами и забавными рецептами, на этой неделе выпустили откровенно скучную газету. Партия объясняет, почему голосовать нужно именно за ее кандидатов. Заодно сообщая, что «если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, за нас бы отдали голоса 15 % избирателей», это гораздо больше, чем у остальных партий системной оппозиции. Кстати, у коммунистов тоже есть подобная сводка – правда, по версии КПРФ, вторые по популярности они (22 %), а у эсеров – только 4 % потенциальных голосов.

Из прошлых номеров в эту агитку перекочевало интервью с Газзаевым про неудачи нашего футбола и заметка про некую пенсионерку, которая страдает артритом, но медицину развалили и «бесплатного» ревматолога нет, а на платного нет денег. И совсем никаких развлечений на последней полосе.

В Железнодорожном районе на этой неделе появилась газета «Панорама». Вообще, это не агитка, а как бы просто районная газета (так совпало, что появилась накануне выборов). На трех из четырех полосах в «районке» рассказывается о Валентине Лаппо, главе района и кандидате от «Единой России». Он, конечно, благодетель для района по всем фронтам. «Меньше слов – больше дела», – гласит заголовок заметки, в которой «строители нам подарили спортивный корт», «железная дорога проведет ремонт сквера», но «мы не занимаемся болтологией, а делаем свою работу».

Из газеты жители района с удивлением узнали, что у них уже не осталось ветхих домов, есть только те, что «на грани ветхости». Включая, видимо, те, что обещали снести еще в 90-ых. Последняя полоса – перечень магазинов и парикмахерских, где есть скидки для пенсионеров.

Глава свердловских единороссов Виктор Шептий чуть не стал народным героем на этой неделе. Журналисты заметили его с сыном в окружении толпы полицейских. Впрочем, по официальной версии Шептий и сын интересовали стражей порядка лишь в качестве понятых – полицейские задержали группу автоугонщиков, специализировавшихся на «Лексусах» и «Ленд Крузерах». Свердловский главный единоросс оказался единственным автомобилистом, который остановился по просьбе полиции и поставил необходимую подпись в протоколе. Несмотря на обыденность процедуры и отсутствие заслуг в собственно поимке угонщиков, Шептии удостоились благодарности руководства Уголовного розыска, которую им передали через начальника пресс-службы, ну а партия не замедлила рассказать о «гражданском подвиге» руководителя на своем сайте.

Отметился агитматериалами и еще один единоросс. Но уж как-то совсем «дешево и сердито». Директор Екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский «радует» своих избирателей пластиковыми пакетами.

Кстати, партия уже закупила места под рекламу. В первой серии баннеров – напоминание о том, почему с Россией ругаться нельзя.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

В Екатеринбурге спортсмены поддержали Дом Севастьянова как символ для новых денежных банкнот (ФОТО). / Уральцы поздравили экипаж атомной подлодки «Екатеринбург» с Днем ВМФ. / Съезд РППС освободил Артюха от руководства партией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках