российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Военнослужащие ЦВО отправились в ЯНАО на борьбу с сибирской язвой

Военнослужащие Центрального военного округа вынужденно подключились к ликвидации вспышки сибирской язвы, зафиксированной в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО).

Как передает корреспондент NDNews.ru, на Ямал с авиабазы «Каменск-Уральский» вылетели четыре вертолета армейской авиации Ми-8. По информации пресс-службы ЦВО, они должны будут обеспечить радиационную, химическую и биологическую разведку местности, перевозку военнослужащих, а также доставку грузов военного назначения и медицинского имущества. В ходе разведки летчикам предстоит определять наличие и границы районов заражения, места концентрации источников активных веществ. Отдельные военнослужащие будут проводить сбор проб для идентификации в лабораторных условиях.

Напомним, из-за вспышки сибирской язвы на Ямале зафиксирована массовая гибель северных оленей. В настоящее время в Ямальском районе ЯНАО введен карантин. Последние случаи гибели животных от этой болезни на Ямале были зарегистрированы в начале XX века.

Управление Россельхознадзора по Свердловской области заявило об усилении контроля за ввозом животных и животноводческой продукции с территории ЯНАО.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.07.16

Кто-то на танках, кто-то на пакетах: обзор предвыборного креатива (ФОТО). / В Екатеринбурге спортсмены поддержали Дом Севастьянова как символ для новых денежных банкнот (ФОТО). / Уральцы поздравили экипаж атомной подлодки «Екатеринбург» с Днем ВМФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках