российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале создадут интерактивную карту с местами продажи «фунфыриков»

Сегодня в Екатеринбурге состоялось заседание круглого стола, на котором общественники и политики обсудили актуальную, на их взгляд, проблему: массовое распространение в области так называемых фунфыриков – спиртосодержащих косметических средств, которые многие несознательные свердловчане используют не по назначению, а в качестве напитков.

«Проблема серьёзная, жалобы от жителей округа поступают ко мне систематически: люди травятся, отмечается серьёзный рост алкоголизма, – рассказал депутат заксо Максим Иванов. – С коллегами, общественниками, представителями профильных ведомств обсуждаем законодательные, а также иные возможности для ограничения продаж спиртосодержаших косметических жидкостей, лосьонов».

В сегодняшнем разговоре приняли участие сразу несколько депутатов от «Единой России» – Максим Иванов, Сергей Чепиков, Алексей Коробейников, а также кандидаты в заксо Дмитрий Чукреев и телеведущий Иннокентий Шеремет.

По итогам беседы ее участники договорились о начале совместной работы по созданию интерактивной карты области, где будут указаны все торговые точки, замеченные в продаже «боярки» или других популярных у маргиналов продуктов. Далее единороссы рассчитывают привлечь для сотрудничества общественников, вместе с которыми они будут общаться с коммерсантами и убеждать их отказаться от данного вида бизнеса. При этом они понимают, что законодательно запретить «фунфырики», скорее всего, не получится – это вне пределов компетенции областного парламента.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 02.08.16

Рособрнадзор запретил филиалу вуза в Нижнем Тагиле принимать абитуриентов. / Строительство развязки у Вечного огня могут остановить из-за найденных артефактов. / Ночь кино в Свердловской области пройдет более чем на 80 площадках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках