российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Синячихе вскрылись новые долги по зарплате – перед работниками подстанции, питающей Алапаевск (ФОТО)

В Верхней Синячихе продолжает оставаться острой ситуация с выплатой зарплаты работникам ВСМЗ. Как выяснилось, помимо работников завода, свои требования о погашении задолженности могут выдвинуть сотрудницы подстанции ВСМЗ, которая питает часть Алапаевска – они также не получают зарплату с мая 2016 года.

Как передает корреспондент NDNews.ru из Верхней Синячихи, работники ООО «Литой элемент ВСМЗ» продолжают голодовку, начавшуюся в прошлую пятницу. Трудящиеся с осени 2015 года не получали зарплату, у многих накопились огромные долги за коммунальные услуги, люди рискуют остаться без коммунальных благ. Обещанные им выплаты были проведены не в полном объеме и граждане готовы на любые действия, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. В том числе, очень рассчитывают, что ситуацией займутся губернатор и областное правительство.

По данным корреспондента NDNews.ru, сегодня у проходной ВСМЗ выставили посты ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции отслеживают все заезжающие и выезжающие с предприятия автомобили, особенно грузовики, переписывают номера машин. Напомним, руководство ВСМЗ заявляло, что рассчитываться с долгами по зарплате завод будет, продавая металл и оборудование, оставшееся на предприятии. По словам голодающих напротив проходной рабочих, с предприятия регулярно что-то вывозят, но денег заводчанам по-прежнему не платят. По всей видимости, теперь вывоз продукции будет осуществляться под контролем.

Кроме того, сегодня на место проведения акции прибыли представители прокуратуры. К ним тут же обратились семь работниц электрической подстанции ВСМЗ, которая питает часть Алапаевска. По словам женщин, предприятие также должно им приличную сумму денег – зарплату они не видели с мая 2016 года.

Представители прокуратуры, в свою очередь, рассказали работникам ВСМЗ, что в ближайшую неделю сотрудникам предприятия будет перечислено около 1,3 миллиона рублей. До конца августа руководство предприятия обещало перечислить в общей сложности 4 миллиона (общий долг превышает 11 миллионов рублей).

Напомним, сегодня NDNews.ru писал, что с начала голодовки по состоянию здоровья было госпитализировано 5 человек. Сейчас в больнице находятся четверо. Голодовку продолжают 25 металлургов.

NDNews.ru будет следить за развитием событий.

Екатеринбург, Игнат Бакин, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.08.16

В Тугулыме осудили директора спорткомплекса, по халатности которого ребенка придавило футбольными воротами. / На счета кандидатов потекли миллионы: Бидонько обогнал Балыбердина по размеру избирательного фонда. / В День города в Академическом выступит группа Uma2rman (АФИША). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках